Синехии у ребёнка

Добрый день. У дочери были тотальные синехии, оставался только мочевыводящий канал. Мазали почти две недели овестином. Синехии разошлись, но я не пойму, до конца ли. К гинекологу на осмотр пока не можем попасть, сейчас сезон ОРВИ, не хотелось бы ходить в поликлинику. Могли бы посмотреть, все ли хорошо сейчас?

Принятый ответ

Добрый день, незначительные синехии остались, рекомендую продолжить прием овестина еще на 14 дней, затем показаться гинекологу

Алина, настолько это критично?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вход во влагалище сохранен, я не вижу по этому фото синехий

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, синехии разошлись, пусть и не до конца. Со временем они разойдутся. Главное, что не закрыто отверстие уретры, и ситуация разрешилась.

Марина, скорее всего небольшое сращение есть внизу, ближе к промежности. Насколько это критично?

Я бы пока наблюдала, уретра открыта, это главное .

Спасибо большое

Лейла, а то что не до конца разошлись, насколько критично?

Ничего страшного, даже не переживайте. Такую степень заращения просто наблюдают, дальнейшего лечения это не требует. Главная цель лечения - чтобы синехии не препятствовали оттоку мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть незначительные синехии в нижней трети. В таких случаях рекомендуется ещё 10 дней наносить крем Овестин утром, вечером крем Контрактубекс, плюс массаж-аккуратно растягивать половые губы в сторону-5 минут 2 р/сутки.Как только полностью разойдется наносить пару дней вазелиновое или персиковое масло

Принятый ответ

Ольга здравствуйте!
Синехии разошлись практически полностью
Внизу остались около 5 мм
Из рекомендаций можно использовать
Овестин крем на сращения 7 дн перед сном
Синехии разойдутся полностью
Соблюдать уход после того как асе откроется

Ольга здравствуйте!
Синехии разошлись практически полностью
Внизу остались около 5 мм
Из рекомендаций можно использовать
Синехии разойдутся полностью

Здравствуйте
По фото кажется, что малые половые губки еще слипшиеся ближе к клитору
Вот сверху надо доработать так же Овестином как бы поддевая их снизу по-тихоньку разъединять 2 раза в день, если так оставить, потом может быть сложно отделить, так как место менее заметное для синехий