Консультация гинеколога /

Тошнота после полового акта — вопрос №2967361

Добрый день! Второй день после полового акта ощущаю тошноту и интоксикацию (реагирую на запахи). Половой акт был незащищённым, эякуляция у мужчины проходила вне моего организма, прерванного акта не было. Душ он принимал после каждого акта. Важный момент: интимной жизнью не жила почти 9 лет. В матке полип, утолщение слоя эндометрия. Кровотечения не было, болей, кроме мышычных, нет. До менструации около 8 дней, половой акт был не в овуляцию, по календарю в безопасный период. Подскажите, с чем может быть связано даннное состояние?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно это проблемы с желудочно-кишечным трактом. Беременность так рано себя никогда не проявляет, не волнуйтесь. Тем более, если не было эякуляции во влагалище, то она крайне маловероятна
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, благодарю за ответ!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Данные симптомы никак не связаны с половым актом.
Возможно, вы находитесь в инкубационном периоде вирусного заболевания или есть признаки пищевой токсикоинфекции. Понаблюдайте, не лишним будет принять сорбенты (полисорб)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю за ответ!
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, ваши симптомы связаны с ОРВИ или патологией ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за ответ!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все , вами перечисленное, причиной тошноты бы ни стало - ни акт, ни полип, ни гиперплазия.
Вероятно, причина лежит не в области гинекологии.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю за ответ!
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте вероятнее всего проблемы с ЖКТ рекомендую консультацию гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Сложно сказать с чем связана тошнота, но это точно не может быть симптомом беременности сейчас, так как прошло очень мало времени после полового акта, а также сам по себе половой акт, полип и гиперплазия не проявляются тошнотой. Вероятно причина может быть в другом месте, возможно жкт.

Полип и гиперплазия эндометрия чаще всего требует хирургического лечения.
Клиент
Наталья Андреевна, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы 🍀