Тошнота после полового акта

Добрый день! Второй день после полового акта ощущаю тошноту и интоксикацию (реагирую на запахи). Половой акт был незащищённым, эякуляция у мужчины проходила вне моего организма, прерванного акта не было. Душ он принимал после каждого акта. Важный момент: интимной жизнью не жила почти 9 лет. В матке полип, утолщение слоя эндометрия. Кровотечения не было, болей, кроме мышычных, нет. До менструации около 8 дней, половой акт был не в овуляцию, по календарю в безопасный период. Подскажите, с чем может быть связано даннное состояние?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это проблемы с желудочно-кишечным трактом. Беременность так рано себя никогда не проявляет, не волнуйтесь. Тем более, если не было эякуляции во влагалище, то она крайне маловероятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные симптомы никак не связаны с половым актом.
Возможно, вы находитесь в инкубационном периоде вирусного заболевания или есть признаки пищевой токсикоинфекции. Понаблюдайте, не лишним будет принять сорбенты (полисорб)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, ваши симптомы связаны с ОРВИ или патологией ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю за ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день.
Все , вами перечисленное, причиной тошноты бы ни стало - ни акт, ни полип, ни гиперплазия.
Вероятно, причина лежит не в области гинекологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте вероятнее всего проблемы с ЖКТ рекомендую консультацию гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Эдуардовна, благодарю за ответ!

Здравствуйте.

Сложно сказать с чем связана тошнота, но это точно не может быть симптомом беременности сейчас, так как прошло очень мало времени после полового акта, а также сам по себе половой акт, полип и гиперплазия не проявляются тошнотой. Вероятно причина может быть в другом месте, возможно жкт.

Полип и гиперплазия эндометрия чаще всего требует хирургического лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Андреевна, благодарю за ответ!

Будьте здоровы 🍀