Двусторонний верхнечелюстной синусит
Добрый день! Беспокоят частые синуситы, все начинается с обычной простуды, и перерастает в синусит, с болями и гнойным отделяемым. Синусит был в октябре, и вот в феврале опять. Лечилась антибиотиком, синупрет, назонекс, сейчас гнойного отделяемого нет, боли прошли, заложенность сохраняется. Сегодня сделала кт пазух.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите описание КТ
Есть ли головная боль?
Боль в проекции пазух носа?
Прикрепила описание, прям боли сейчас нет, но я пила антибиотики, есть неприятные ощущения сверху в зубах как будто. Ну и заложенность так и осталась
Какой антибиотик и в какой дозировке вы принимали?
Когда закончили?
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы вам определить тактику дайльнейшую и возможно хирургическое лечение , нужно посмотреть сам диск КТ ОНП ,через файлообменник можете сюда ссылку прикрепить
На этом диске какие-то одни файлы, ничего непонятно, не знаю как прикрепить
https://disk.yandex.ru/d/sEckUcJMQ4W98g
Принятый ответ
Здравствуйте! Из носа какие выделения? Нет чихания зуда в области носа?
Нет зуда и чихания, сейчас выделения белые, до этого были гнойные
Можете скриншотом снимок прикрепить?
ОАК сдавали?
У меня нет снимка, отдали только диск, хотела вставить ссылку, но там какие то одни файлы, не знаю как это делать. Нет кровь не сдавала.
Лор осматривал вас?
Затрудненное носовое дыхание с одной стороны только? Или меняется?
Принятый ответ
Здравствуйте , сколько использовали Назонекс ?
Какой принимали антибиотик? сколько дней ?
Пила амоксиклав, 5 дней, назонекс использую уже 2 неделю. Как поняла по снимку сегодня, пазухи плохие, ничего не вылечилось, синупрет пью неделю
А есть боль при наклонах головы вперед ? Выделений из носа нет ?
Здравствуйте, как у вас сейчас состояние на фоне лечения