Сердце причиняет дискомфорт
Ав блокада 2 степени типа мобитц 2,большое колличество наджелудочковых экстрасистол,большое колличество пауз 295 продолжительностью более 2000мс максимальная 3845мс,чсс падала до 29уд.ночь 41,день 51 чсс,при не большой виз нагрузке до 125 уд.тахикардия 24 эпизода,брадикардия 1200 эпизодов,больше в период сна как дневного так и ночного.чем опасно данное заключение.
Добрый вечер! Опасность в последствии блокады - паузах, на фоне чего может теряться сознание, по идее нужно на комиссию по постановке стимулятора, потому что паузы уже значительные. Узи сердца что говорит? Фракция выброса? Коронарография не проводилась никогда?
Узи в норме только прогиб 3мм.регургитация трикуспидального клапана 1 степени,и легочного 1 степени,все остальное сказали в норме.
Здравствуйте.
Узи сердца необходимо
Убрать все препараты, если принимаете, которые могут замедлять пульс
Данное состояние опасно тем, что может резко падать давление, пульс и теряться сознание.
Необходимо посетить кардиолога очно и решить вопрос о необходимости имплантации искусственного водителя ритма
Всего вам доброго!
Илона, была на консультации у кардиолога она говорит что тут нужна консультация кардиохирурга для поднятия вопроса об установке экс,но вот лечащий врач по основному заболеванию рс невропатолог говорит обратное что ничего делать не нужно что все впорядке но при этом всетаки назначила магнелис Б 6 и тринизидин. Кого послушать не пойму.
Да, все верно, что кардиолог отправил вас на консультацию кардиохирурга.
Обязательно сходить.
Учитывая, что узи не критично, а вот по ЭКГ проблема есть, то, вероятнее, что будет консилиум из нескольких специалистов, которое взвесят все за и против и решат.
Всего вам доброго!
Паузы значительные, я думаю здесь будет решение о постановке.