Консультация уролога /

Вопрос урологу — вопрос №2967556

Здравствуйте.Сегодня днем был в клинике на узи мошонки ,яичек. Когда доктор делал узи в кабинете было открыто окно на проветривании ,на улице погода была -7 и немного ветрено и я как раз лежал напротив окна на расстоянии около 2,5 метров сквозняка не было узи длилось около 5 минут .Я задал вопрос врачу « скажите не застужу ли я так яички , если у вас открыто окно и вы по яичкам водите прибором узи на которой прохладный гель» На что доктор узи ответил « Не волнуйтесь все будет хорошо , не застудите» . После узи когда я уже оделся , врач пошел и закрыл окно , странно . Скажите пожалуйста , можно ли в таком случае , ситуации застудить яички ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый.
Нет, за 5 минут УЗИ при -7°C и открытом окне на расстоянии 2,5 м застудить яички невозможно.
- Гель хоть и прохладный, но быстро согревается.
- Сквозняка не было, а температура тела поддерживает тепло.
- Врач прав – ничего страшного не произошло.
Не переживайте! :)
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое доктор 🙏🏻

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Крайне маловероятно. Тогда купание в реке тоже бы к этому приводило, но по факту ничего страшного не происходит. Единственное не понятно, почему доктор проводил проветривание при пациенте, обычно между пациентами.
Клиент
В общем доктор не беспокоиться ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, беспокоиться не стоит!
Клиент
Спасибо большое доктор 🙏🏻
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤝