Прием кок димиа
Здравствуйте! Начала принимать димиа по назначению врача, первую таблетку выпила на 5й день МЦ, гинеколог предупредила, что нужно использовать дополнительно барьерную контрацепцию в течение 7 дней, пью уже 12 таблетку без перерывов примерно в одно и то же время.. вопрос: точно ли контрацептивный эффект достигнут и можно жить ПА без доп. контрацепции или стоит пропить месяц, предохраняясь еще и презервативами?
гиперплазия щитовидной железы
21 год
Здравствуйте, Екатерина! При применении КОК, в том числе препарата Димиа, с 5-го дня цикла, достаточно использовать барьерные методы контрацепции в течение 7 дней. За это время при соблюдении схемы приёма (без пропусков и в одно и то же время) организм адаптируется к гормональным изменениям, далее доп. предохранение не требуется.