Мрт головы
Добрый день. Прошу расшифровать МРТ головы И дать рекомендации, переживаю что что то серьёзное.
Здравствуйте
Со стороны головного мозга патологии нет
Что вас беспокоит ?
Меня беспокоят частые головные боли, и головокружение, оно не снаружи а как будто внутри ветер в голове, слабость. Сама пошла сделала МРТ, до этого не обращалась к врачам
Здравствуйте! По МРТ нет неврологической патологии. Описаны возрастные изменения головного мозга (сосудистые очаги) и индивидуальная особенность строения сосудов. Ничего из этого дать симптомов не может и лечения не требует (его и не существует).
По синуситу проконсультироваться с оториноларингологом
Здравствуйте. По МРТ очаги глиоза это рубчики, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза, травм, не опасны, лечение не требуется. По сосудам вариант нормы. Касаемо синусита консультация лор врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ ничего критичного. Описывают единичные очаги дисциркуляторного характера, они могут были врожденными или появиться в течение жизни на фоне перепадов давления, атеросклероза, микротравм, гормональных перестроек, симптомов они не дают. По строению сосудов описывают вашу анатомическую особенность с которой вы жили всю жизнь. По поводу синусита лучше проконсультироваться с ЛОР, так как синусит может давать головную боль. Что Вас беспокоит? В связи с чем была проведена МРТ?
Принятый ответ
Здравствуйте, начну с описания вашего мрт.
Единичные очаги глиоза в белом веществе головного мозга, достаточно распространенное явление. Такую диагностическую находку можно объяснить врожденной гипоксией, последствием черепно-мозговой травмы, редкими эпизодами повышения артериального давления или атеросклеротическими изменениями. При этом единичные очаги в белом веществе головного мозга не вызывают симптомов и не считаются поводом для проведения лечения.
Касаемо, сосудов. Есть врождённые изменения, это ваше анатомическая особенность в виде извитости сегмента внутренней сонной артерии. Хирургические её лечить не надо, препараты для лечения извитости тоже не нужны. Также, отмечается правостороннее синусит, в таком случае нужно показаться Лору. В связи с чем выполнялась МРТ?