Правильная ли доза аспирина
Гемостазиограмма на фоне приема аспирина (75мг): агрегация тромбоцитов с АДФ - 57,1 скорость на 30 секунде-34,7 время достижения МА-277 тромбоциты в ОТП-114 . Работает ли аспирин и нужна ли корректировка дозы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Доза аспирина подобрана верно, если острый период инсульта миновал и пациент находится на профилактической дозе.
Снижение аггрегации может указывать на то что что аспирин работает.
Для полноты клинической картины приложите сами бланки анализов целиком к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Дозировка аспирина для профилактики повторного эпизода верная.
Для полноты картины приложите анализ к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
Аспирин точно работает и корректировка дозировки не требуется в данном случае.