Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1881269

Добрый день, помогите расшифровать анализы крови.
Сдавали, так как в начале января ребёнок переболела бронхитом, и были понижены тромбоциты в крови.
Пересдали и вот такие результаты. Смущают графы со звёздочкой. У ребёнка в грудном возрасте была диагностирована дезагрегационная тромбоцитопения, а так же есть на голени лимфангиома, шишка имеет свойство расти и "сдуваться" во время болезни, так же появляются геморрагические пятна, по типу петехий на голени, во время болезни ребёнка
Сейчас ребёнок не болеет

Возраст: 7

Хронические болезни: Тромбоцитопения

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, жду анализы. Ребёнку 7 лет или 7 месяцев? Препараты какие давали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, 7 лет, в январе лечились антибиотиками, сумамед, и от температуры парацетамол, и 2 раза дала Ибуки, тк температура была 39.9 и не сбивалась парацетамолом

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас поствирусный астенический синдром, нужны поливитамины на 2-3 недели.
Педиатр
Здравствуйте.
Изменения в оак связаны с перенесенной вирусной инфекцией, острого воспаления нет.

Кровь приходит в норму в течение месяца после болезни.

Коагулограмма по возрасту без значимых отклонений.
Принятый ответ
Педиатр
Мария, здравствуйте!
В анализе крови признаки перенесенной инфекции, на это указывает повышение лимфоцитов, снижение лейкоцитов и нейтрофилов.
Эозинофилы в норме в абсолютных значениях, на % не ориентируемся.
В целом анализ хороший, кровь полностью нормализуется около месяца.
Коагулограмма в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме от 5.
— преобладание лимфоцитов указывает на перенесенную вирусную инфекцию.
— повышение эозинофилов оцениваем только в абсолютных числах, они у Вас в норме.
В целом анализ хороший.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по ОАК признаки перенесённой випусной инфекции. Острого процесса, аниме, аллергической реактивности нет.
Анализ хороший