Расшифровка анализа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить по результатам анализов, что с моей кошкой? У неё слабость задних лапок заносит зад. Послали на анализы.

Кошке 12 лет.Британка
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результату анализов нет выраженных изменений, указывающих на определенную проблему.
Есть снижение уровня лейкоцитов, что может быт связано с миграцией лейкоцитов в очаг воспаления, длительным течением воспалительного процесса, а так же с ЗВИ - хроническими вирусными инфекциями кошек.
Анализы не дают ответа на вопрос о состоянии любимицы.

Причины по которым может заносить заднюю часть могут быть связаны с
- неврологическим заболеваниями
- ортопедическими проблеами

Рекомендовано
1. Для более точного ответа записать видео и прислать его на сайт, это может помочь
2. Осмотр невролога и ортопеда

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна Сергеевна, спасибо завтра пришлю,сейчас не дома.

Буду ждать!

Принятый ответ

Здравствуйте, по биохимическому анализу крови нет специфических изменений показателей, характерных для определенной патологии. Повышение мочевины незначительное, может быть при дегидратации, почечных патологиях, повышении катаболизма белка.
Повышение холестерина может быть характерно для нарушения липидного обмена, некоторых эндокринопатий. Повышение АЛТ малозначимое, может быть характерно для гепатопатии, повреждении мышечных тканей.
По общему анализу крови присутствует лейкопения, что может говорить о хронических вирусных инфекциях, иммунных или неопластических процессах.
С учетом симптоматики причиной слабости задних конечностей могут дать неврологические или ортопедические патологии ( межпозвонковые грыжи, спондилез, нестабильность позвонко, дисплазии суставов, остеоартриты). При данной симптоматике рекомендовано проведение неврологического осмотра и рассмотреть МРТ/рентген диагностику.
Так же стоит провести дополнительную диагностику: узи брюшной полости,
электролиты крови, тонометрию,
ПЦР исследование на ХВИ( FeLV/FIV).

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов у питомца нет выраженных изменений, характерных для какой либо патологии и подобной симптоматики.
Но учитывая повышенный холестерин и возраст рекомендуется проконсультироваться с кардиологом, провести эхо кг и измерение артериального давления для исключения патологий сердечно-сосудистой системы.
Так же, учитывая лейкопению, стоит провести исследование на хронические вирусные инфекции ( вирусная лейкемия и вирусный иммунодефицит кошек).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам биохимического исследования крови изменений, указывающих на явную патологию нет, в ОАК отмечается снижение уровня лейкоцитов, подобное может наблюдаться при хронических вирусных инфекциях (иммунодефицит, лейкемия).
Как давно наблюдается слабость задних лап? Какие ещё клинические признаки наблюдаются?