Не защищенный па
Здравствуйте, 16 февраля утром был не защищенный па, 17 числа вечером я выпила 1 т эскапела. Прикрепила фото своего цикла, в это время было неделя овуляции, месячные должны быть 5 числа по идее, сегодня пошли кровянистые выделения и я переживаю что это может быть? До месячных еще больше недели , не может же настолько рано начаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, после приёма таких препаратов наблюдается сбой цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Екатерина Александровна, а то что так рано ? Я просто читала отзывы девочки писали что у кого то на 2 дня раньше или позже начинались, не может быть такого что там что-то не так ?
Это не менструация, эти выделения связаны с приёмом препарата, значит он сработал
Екатерина Александровна, спасибо, а сколько дней могут длится выделения ?
Могут длиться несколько дней, у всех по-разному
Екатерина Александровна, а скажите еще пожалуйста, то что эти выделения достаточно обильные это норма? Вчера просто мазались, сегодня утром прокладка как после месячных
Да это норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровянистые выделения скорее всего связаны с приемом ЭК, такое возможно, это не страшно, следующий цикл должен пройти как обычно.
Для точного исключения беременности рекомендую сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед применением препарата вы должны были учесть, что одним из побочных эффектов является сбой цикла. Не Переживайте, это явно менструальное кровотечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, это отторгается эндометрий, который нарос к этому времени. Таков механизм действия Эскапела, чтобы не произошло имплантации плодного яйца. Значит препарат подействовал. Менструации в таком случае могут задержаться, это тоже нормально после принятия средств экстренной контрацепции. Цикл самостоятельно восстановится, не переживайте
Юлия Олеговна, здравствуйте, я читала что у многих девушек кровянистые выделения начинаются спустя несколько часов после принятия таблетки, а у меня спустя неделю
Нет, спустя несколько часов это крайне редко. Всё зависит от толщины эндометрия на момент принятия таблетки. Как правило выделения чаще всего возникают через 5-7 дней
Юлия Олеговна, спасибо , а сколько могут длиться эти выделения?
Несколько дней, максимально до 5
Юлия Олеговна, а скажите еще пожалуйста, то что эти выделения достаточно обильные это норма? Вчера просто мазались, сегодня утром прокладка как после месячных
Да, это нормально, они могут быть по обильности, как менструации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделениясвязаны с приемом Эскапела. Препараты ЭК содержат высокие дозы гормонов, что вызвает изменения в цикле, межменструальные кровотечения или смещение сроков месячных.