Укус дикого зверя
Какой порядок вакцинации при укусе дикого зверя? Обязательно ли ставить антирабическую вакцину вместе с кокав или достаточно только кокав?
Здравствуйте!
Нужен обязательный курс прививок от бешенства❗
Если не было прививки от столбняка более 5 лет, то нужно сделать! Срок постановки — 20 дней с момента получения травмы.
Здоровья⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо за ответ. Подскажите, поставили прививку Кокав, но не ввели антиробическую имуноглобулиновую сыворотку( аиг). Забыли. Потом вспомнили и сказали что надо ложиться а больницу для ее проставления. Достаточно ли просто прививки кокав? Или надо со следующей вакциной ставить аиг?
Лучше поставить.