СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребёнок съел вагинальную свечку

Ребёнок 2,5г. разгрыз, и подозреваю, что немного съел вагинальную свечку (ацилакт дуо). Промыла рот, но следов не увидела. Ребёнок сказал, что не ел, но терзают сомнения. Что делать в таком случае?

Нет
2 года
25 Февраля 2025·Просмотров: 361·Мария, Клин

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день, в данных свечах нет агрессивных компонентов, даже если что то попало, вреда (если у ребенка нет аллергии на какой то компонент) не принесет. Можно чаще поить, не больше. Если проявится местная аллергия ( отек губы, например), то в таких случаях обычно рекомендуется прием антигистаминных.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.