Съел самоклеящуюся закладку для заметок ребенок

Здравствуйте. Ребенок только что сьел самоклеющую закладку ( разноцветную ) для заметок . 4 см в длину , в ширину 1 см примерно . Давился не смогла вытащить , сьел , не успела ничего сделать . Сейчас уснул ребенок . Незнаю что делать . Заклейка плотная такая . Выйдет ли с калом ? Не повредит ли внутренности ребенка ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Инородное тело выйдет самостоятельно со стулом, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня

Какой возраст ребенка ?

Наталья Сергеевна, 9 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте
Закладка пройдет через весь ЖКТ и выйдет с каловыми массами в течение 2-3 дней
Питье из расчета 40мл/кг

Алёна Валерьевна, ребенку 9 месяцев . Закладка как будто больше пластиковая с немного острыми углами

Побольше поите ребенка в течение дня, если станет капризный и отказываться от еды будет,животик твердый , необходимо обратиться в приемное отделение больницы .
Ничего она не повредит, отслеживайте стул

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно, всё выйдет с калом.
Ничего не повредит, не переживайте
Побольше поите ребёнка.

Принятый ответ

Добрый день!
Бумажка выйдет самостоятельно со стулом.
Достаточно следить за стулом на предмет наличия бумажки

Асият Ахмедовна, но эта закладка для заметок не бумажная . Она какая то пластиковая скорее всего . Ребенку 9 месяцев

В любом случае, выйдет со стулом

Принятый ответ

Венера , добрый день.
Бумага - это целлюлоза, органической углевод , который не повредит ЖКТ ребёнку , выйдет с калом .

Здравствуйте, если предмет пластиковый, то выйдет с калом, сейчас рекомендую дать Полисорб - имеется наличие клея, его сорбент заберёт на себя, побольше поить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.