Съел самоклеящуюся закладку для заметок ребенок

Здравствуйте. Ребенок только что сьел самоклеющую закладку ( разноцветную ) для заметок . 4 см в длину , в ширину 1 см примерно . Давился не смогла вытащить , сьел , не успела ничего сделать . Сейчас уснул ребенок . Незнаю что делать . Заклейка плотная такая . Выйдет ли с калом ? Не повредит ли внутренности ребенка ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Инородное тело выйдет самостоятельно со стулом, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня

Какой возраст ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Наталья Сергеевна, 9 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте
Закладка пройдет через весь ЖКТ и выйдет с каловыми массами в течение 2-3 дней
Питье из расчета 40мл/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Алёна Валерьевна, ребенку 9 месяцев . Закладка как будто больше пластиковая с немного острыми углами

Побольше поите ребенка в течение дня, если станет капризный и отказываться от еды будет,животик твердый , необходимо обратиться в приемное отделение больницы .
Ничего она не повредит, отслеживайте стул

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно, всё выйдет с калом.
Ничего не повредит, не переживайте
Побольше поите ребёнка.

Принятый ответ

Добрый день!
Бумажка выйдет самостоятельно со стулом.
Достаточно следить за стулом на предмет наличия бумажки

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Асият Ахмедовна, но эта закладка для заметок не бумажная . Она какая то пластиковая скорее всего . Ребенку 9 месяцев

В любом случае, выйдет со стулом

Принятый ответ

Венера , добрый день.
Бумага - это целлюлоза, органической углевод , который не повредит ЖКТ ребёнку , выйдет с калом .

Здравствуйте, если предмет пластиковый, то выйдет с калом, сейчас рекомендую дать Полисорб - имеется наличие клея, его сорбент заберёт на себя, побольше поить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.