Рецидив молочницы

Добрый день. 05. 10 В платном центре диагностирована молочница. Врач на осмотре сказала что внутри всё отекшее, белое и уже чуть зеленоватое. Взяла фемофлор (выяснялась Candida spp). Со дня осмотра лечение: Свечи "Тержинан" 10 дн. Таблетки 3 раза "Дифлюкан" 150 мг перорально 05.10, 13.10 и 15.10. После всего "Ацилакт Дуо"б 10 дн. Гигиена ромашкой, гинокомыорт гель наружно. На 3-й свечке Ацилакт Дуо начался рецидив (жжение, беловатые выделения, дискомфорт при мочеиспускании). Что можно ещё предпринять? К платному врачу идти больше нет желания, к бесплатному очередь на 2 недели вперёд. P.S: Год принимаю препарат "Визанна".

Дискинезия желчевыводящих путей
44 года

Здравствуйте. Нельзя ставить вагинально лактобактерии при молочнице, поэтому произошел рецидив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Радмила Койруновна, добрый вечер. Свечи были прописаны после курса лечения для восстановления флоры.

Нельзя их ставить при молочнице, они ее провоцируют вновь. Только пить внутрь и то не обязательно. Со флорой все было впорядке. Грибы это не нарушение флоры. Ничего восстанавливать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Радмила Койруновна, благодарю. А если пить внутрь после курса свечей? Или одновременно?

Принятый ответ

Можно одновременно Вагилак проледи по 1 капс 1 раз в день-15 дней.

Здравствуйте! Вы лактобактериями спровоцировали рецидив, они противопоказаны при кандидозе

Проставьте Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней .
Если есть зуд на половых органах можете наружно использовать крем Пимафукорт до облегчения ?.

Здравствуйте!
Лактобактерии способствовали рецидиву молочницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, они были назначены после курса лечения для восстановления флоры. Фемофлор так же показал недостаточность лактобактерий

Рекомендую вам использовать клиндацин б пролонг на ночь 6-7 дней
Через рот в капсулах вагилак

Здравствуйте
Ацилакт этому причина.

Возобновите лечение теми же препаратами, а восстановление флоры любыми пробиотиками перорально

Здравствуйте. Вероятно, рецидив на фоне применения вагинальных ыорм препарата с лактобактериями. Можете использовать с нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь при выраженности жалоб.

Здравствуйте . Лактобактерии провоцируют развитие молочницы, или нельзя использовать в данный момент. Можно дифлюкан ещё раз принять