Коричневые выделения во время пмс
Добрый вечер . Сдавала анализы и после результатов Гинеколог назначила вобэнзим, свечи лименда , а после ацилакт дуо . через некоторое время после приема , появились боли внизу живота , в яичниках легкие боли . Раньше болело перед пмс только низ живота . А боли сейчас другие. И постоянно стало болеть в яичниках как будто . Потом пришли критические дни , в срок . Но стали скудными уже на третий день, на четвертый тоже мало, и появился коричневые выделения. Какие-то темные, при этом и кровь есть . Недавно до этого делала узи, на 25й день цикла , сказали все в порядке . что это может быть? Может быть реакцией на свечи?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника. От этого боли и смена характера менструации.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит или Вольтарен или Индометацин ректально 2 раза в сутки.
Если боль в течение 4-5 дней не купируется, обращайтесь очно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-7 день менструация для исключения функциональных кист яичников.
При болях свечи с Индометацином 5 дней в прямую кишку. Данте состояние не связано с применением назначенных вам препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли и изменение характера менструации не связаны с применяемым лечением, скорее всего это функциональные кисты.
Если боли не купируются в течение 2-3 дней или усилятся - обратитесь к гинекологу для выполнения УЗИ органов малого таза и осмотра.
Половой и физический покой соблюдайте пока не купируются боли.
Также следует исключить беременность, сдайте анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте
Это функциональная киста,которая через 2-3 цикла самостоятельно пройдет
При болях ректально индометациновые свечи 100 мг на ночь 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! А изначально какие жалобы у вас были до лечения? Какие обследования прошли, прикрепите если есть.сделайте узи на 5-7 день менструального цикла. Данное лечение никак не могло повлиять.
Юлия Маратовна, спасибо за информацию!
Изначально пошла на осмотр, сдать анализы, провериться , чтобы можно было беременеть. Сдала мазок , и фемоскрин расширенный
И узи