Что за диагноз?не понятно совершенно что и как
Здравствуйте,были на УЗДГ сосудов шеи с ребенком 2.7 лет не понятен диагноз.врач на приеме вообще ничего не сказала только потом увидела в заключении "умеренно выраженная не прямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков, что очевидно обусловлено наличием дорсопатии шейного отдела позвоночника " это что такое ??в интернете почитала симптомы вообще не про моего ребенка
Добрый день !
На УЗДГ сосудов , если простым языком, написано , что ход сосудов не ровный ( не прямолинейно проходят ) , что обусловлено остеохондрозом.
Забегая вперед скажу , что это клинически не имеет никакого значения . Это вариант нормы
Какие жалобы беспокоят ?