Что вас беспокоит?
Отказ от груди, завершение ГВ
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев, с рождения проблемы с кормлением, сложно берет грудь, приноровилась давать на засыпание. Сама постоянно в лактостазах, молоко приливает и приливает в не зависимости от количества кормлений! В последнюю неделю ребенок перестал опустошить груди, немного поест и на этом все, проблема накормить, стараюсь как прежде, давать на засыпание полусонному. Раньше ел все до конца, теперь же-засыпает чуть попив. Зубов нет, в основном был на ГВ, прикорм утром каша, пюре немного, в теч дня фрукт/овощ( банан, киви, авокадо и тд), немного. Что делать? Как можно прекратить лактацию, учитывая мои постоянные приливы в не зависимости от потребностей ребенка? Никакой радости от ГВ, в постоянному стрессе - поест/не поест, заболею или обойдется.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, посоветуйтесь с вашим гинекологом по поводу завершения ГВ на препарате достинекс, он распишет вам схему. если ГВ не в радость, а только в мучение, то ничего плохого в этом нет. Малыш уже подрос, самое главное, что когда было молозиво и в более раннем возрасте он получал мамино молоко!
Похожие вопросы по теме
- 9 Сентября 20215 ответов
- 4 Сентября 20221 ответ
- 30 Сентября 202226 ответов