Консультация венеролога /

Прошу дать рекомендации по анализам — вопрос №2969856

С супругой на 11 неделе проявилась замершая беременность. Решили полностью проветриться. Прошу расшифровать анализы и дать рекомендации, нужно ли ещё сдать какие-то уточняющие анализы? К кому обратиться?

Возраст: 34

Уролог
Добрый день. Сдайте спермограмму с МАР тестом.
по вашему анализу можно только сказать, что есть нарушение собственной микрофлоры в уретре. (
Беременность первая?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Егоровна, беременность первая, возникла практически после первых же контактов без предохранения. Подгрузил анализы супруги

Уролог
И у вас и у супруги никаких инфекций нет. Довольно часто первые беременности замирают. Поэтому сдайте спермограмму, супруге дообследоваться у гинеколога, при необходимости, дайте восстановится и повторите попытки забеременеть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Есть нарушения в плане активности условно-патогенной флоры. Супруга пусть тоже сдаст анализы. Думаю на ВПЧ тоже нужно методом ПЦР (соскоб из уретры) сделать анализ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, беременность первая, возникла практически после первых же контактов без предохранения. Подгрузил анализы супруги
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уреаплазма найдена. Нужно уточнить, какая именно. Сдать анализ конкретно на уреаплазму уреалитикум, она патогенная. Если это U.urealiticum, то нужно лечение обоим. И обследоваться обоим на ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ) может быть причиной замершей беременности. ВПЧ способен поражать трофобласт — наружный слой клеток эмбриона — будущей плаценты, через который он получает питательные вещества из организма матери. При поражении трофобласта беременность заканчивается гибелью эмбриона на ранних стадиях его развития.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу обнаружена уреаплазма spp. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
В таких случаях для лечения девушки применяется следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Надо сдать вам и ей еще раз ПЦР на уреаплазму уреалитикум
Если будет положительная
Лечитесь вдвоем
Она под контролем гинеколога
Остальные показатели в пределах нормы
Условно - патогенная Флора будет всегда
Сегодня одна, завтра другая
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам ничего тревожного нет. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Мужу необходимо сдать спермограмму с морфологией по Крюгегу, MAR-тестом и тестом на фрагментацию ДНК сперматозоидов. УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.
Соответственно к урологу.
Антибактериальная терапия не показана!!!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Партнёру, учитывая ЗБ, рекомендуется сдать:
- спермограмму по критериям Крюгера и с МАР - тестом
- тест на ДНК фрагментацию.
С результатом к андрологу, урологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по результатам анализов выявлена условно-патогенная флора. Если планируете ещё беременность, то лучше пролечить, так как сама по себе эта флора может спокойно существовать, не вызывая жалоб, но во время беременности может повести себя не предсказуемо. Если беременность пока не планируете, решение о необходимости лечения принимается на основании жалоб и наличия либо отсутствия воспалительного процесса по результатам микроскопического исследования мазка
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.

Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления.

Учитывая замершую беременность - нужно сдать спермограмму и проконсультироваться у уролога/андролога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализу инфекций зппп нет, обнаружена условно патогенная Флора, если нет жалоб , то лечение не требуется