Ребенку 4,5 года делали эндоскопию

Добрый день). Ребенку 4,5 года, с начала января этого года, после сильного кашля, ребенок каждый раз после пробуждения, стекает слизь по задней стенке, и частое «хныканье» горлом, будто хочет что-то поддеть((( Сегодня были у лора на эндоскопии, результаты анализа и рекомендации прилагаю))) Хотелось бы услышать мнение врачей, чтобы у меня точно пропали вские сомнения, что лечение назначено верно) Заранее благодарю)

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, как дышит носом ребенок? Есть ли на что-то у него аллергия?
Назначения хорошие, можно сиалор заменить на полидексу по пшику 3-4 раза в день

Здравствуйте)!
Спит ночью тихо, дышит носом!
После пробуждения нос заложен, минут через 30 все отлично с носом, но начинается «хыканье»(

Тогда все по схеме, написанной доктором!
Виброцил, после него минут через 5 промыли носик, после него закапали либо полидексу, либо сиалор, и где-то через час мометазон-это противовоспалительный и противоотечный препарат( дезринит, назонекс, назарел)-применяется
длительно, бояться не стоит его.
Флуифорт 2 раза в день. Давать пить через трубочку, рассасывать леденцы, чупачупсы для улучшения слуховой трубы и оттока жидкости из среднего уха

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам осмотра аденоиды 1-2 степени, скорее всего аденоиды увеличены именно за счет отека - отреагировали на воспаление

Такие симптомы у ребенка могут быть на фоне постназального затека
Флуифорт будет только еще больше усиливать образование слизи, его не стоит использовать

В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, назначения адекватные ,менять сейчас что либо нет смысла. Добавьте только физиолечение

Принятый ответ

Здравствуйте , такие симптомы характерны для постназального затека , для облегчения состояния рекомендуется :

- промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 10, без иголки ) 2-3 раза в день -7 дней .
- При заложенности в нос спрей Називин детский по 1 дозе 2 раза в день -3 дня . Это назальный сосудосуживающий спрей ( не рекомендуется использовать более 5 дней ) если заложенность сохраняется , нужно заменить на Аквамарис стронг по 1 дозе 2 раза в день до 7 дней .
- Через 10 минут в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 1 дозе 2 раза в день -1 месяц Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие . ( важно правильно использовать - встряхнуть флакон и в носу направлять к наружному углу глаза )