Здравствуйте,скажите пожалуйста что с моим лицом?Началось 4 дня назад и только хуже...пришла на работу лицо горит,печет...ужасно пекут и слезятся глаза,вся мокрая Началось с высыпаний,появился как ожог
Дарья Николаевна, совсем не лучше...предполагаю что начала принимать настойку на спирту белой акации от женских воспалений,убрала вчера...может быть и она
Дарья Николаевна, спасибо большое,в глаза нужно капать капли?Очень пекут глаза и слезы ручьем,красные сосуды.Лицо ужасно горит,не только в области покраснения...бросает в жар
Внешне, конечно похоже на аллергический процесс,но возможно и начало герпеса. Надо понаблюдать. Сейчас можно принять Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней. Вы пишите что началось с высыпаний. Какие они были? И есть ли дискомфорт в глазу, виске?
Я думаю это герпес. Сегодня выпить Валвир сразу 2000 . Через 12 часов ещё 2000. Больше противовирусные не пить ( пока). Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней. Наружно ацикловир или Панавир или зовиракс мазь 3 раза в день тонким слоем. Для глаз капли эксинта по 1 кап 4 раза в день. 7-10 дней . Завтра напишите пожалуйста как дела.
Оксана Александровна, здравствуйте,сегодня активно слазит сама по себе сухая кожа с красного пятна на лице,под ней обоазуется розовая тонкая блестящая кожа-может быть это действительно герпес?Впервые с этим сталкиваюсь,наверное на лице останется шрам и будет наростать новый слой кожи
Доброе утро. Шрама не останется. При герпесе появляются пузырьки, у вас нет. Больше выглядит как ожег или аллергическая реакция на что-то. А идеале Вам лучше очный приём. Сейчас Антигистаминные. И можно обратиться в клинику для инъекций Дексаметазон.
Вы не вводили филлеры? Может чем-то мазали , спитровым?
Оксана Александровна, была на приеме у терапевта,к сожалению узких специалистов у нас нет,поэтому часто обращаюсь на данный сайт.Мне поставили аллергию и назначали Цетрин,поставили укол Супрастина и отправили на больничный,гормональный укол не стали ставить т к ад показало 180.Я 5 месяцев назад похоронила молодую сестру от онкологии,с тех пор стало все вылазить по здоровью,чего раньше не было...Назначали фенибут
Оксана Александровна, я принимала спиртовую настойку акации от воспалений по женски,думаю на нее...Из уходовых средств у меня только крем Биодерма Худра,т.к очень сухая кожа лица,по уходовой серии ничего не меняла
Оксана Александровна, когда появилось красное пятно я наносила на него розамет и элиделл,мне как то ставили розацеа и назначали данные средства+ уходовую серию Биодерма от розацеа гель для век,крем для лица,мицелярную воду,крем для лица.Крем для меня оказался очень жирным,начались воспаления,я его отменила и взяла Худру,гель для умывания очень сушил и стягивал кожу,а вот гель для век и мицелярная вода очень понравились
Стресс конечно сильно влияет. То что сходили к врачу, отлично. Сейчас лучше только Антигистаминные. Наружно я бы рекомендовала пока только Бепантен максимум элидел. Наносить охлаждённым. Завтра или вечером напишите как дела. Будем следить
Оксана Александровна, здравствуйте,сегодня снова горит лицо-хотя принимала цетрин.Можно ли заменить Цетрин на Супрастин и совместим ли Супрастин с Фенибутом?
Здравствуйте! Это может быть опоясывающий лишай - реактивация вируса ветрянки. Вам нужно отменить элидел и другие наружные средства. Для облегчения жжения sos спрей атодерм или неотанин. Обратитесь к врачу очно для уточнения диагноза
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергическую реакцию. Необходимо отменить настойку, она является раздражителем для сосудов, а значит может провоцировать обострения розацеа. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно базовый лечебный уход за кожей лица Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день. Крем Неотанин 2 р в день на 10дней, далее перейти на Розамет утро, вечером Элидел, хранить в холодильнике, наносить охлажденный. В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь. Впереди солнышко обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Юля, здравствуйте! Это похоже на аллергический дерматит. Рекомендуется в каких случаях: Эзлор по одной таблетке один раз в день 7 дней. Гидрокортизоновая мазь на покраснения 2 р в день В течении дня - Неотанин спрей на эту область, Можно делать холодные компрессы. Если положительной динамики от наружных средств нет, назначают Дексаметазон внутримышечно 8 мг однократно.
Юлия, добрый день! По фото клинические данные характерны для аллергического дерматита или опоясывающего герпеса. Для последнего более характерно жжение и болезненность, процесс односторонний.
Рекомендуют в таких случаях: - Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза - Исключить все новые препараты внутрь и наружные - Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли) - Зодак внутрь по 1т 1р/д (при зуде) - крем Неотанин 3 р/д 3-5 дней
При подтверждении диагноза герпеса: - Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней - таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней для восстановления нервов Наружно: - Каламин 3 р/д наружно до подсыхания сыпи
Александр Сергеевич, спасибо.Сегодня попала на прием,давление было 180,поставили укол супрастина-назначили фенибут и цитрин,может ли быть такое высокое ад при аллергии?Сама я гипотоник,впервые такое давление
Александр Сергеевич, спасибо вам большое за ответ.Сегодня очень активно облазит кожа с красного пятна на лице,очень сухая и это второй день лечения.Под ней образуется тонкая кожа розового цвета-так и должно быть?Это аллергия?Впервые просто такое,никогда с этим не сталкивалась
Юля, добрый день! Да, так должно быть, идёт процесс заживления. Продолжайте лечение, бережно увлажняйте кожу, ограничьте водные процедуры и травматизацию кожи лица.
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан раз в день 3-5 дней