Консультация covid-19 /

Сомнительные антитела на COVID-19 — вопрос №297013

Добрый день. Мне 34, я астматик. 20 июля у меня вечером заболело горло. Я подумала что простудилась, т.к. до этого была на даче и долго находилась на улице. Был сильный кашель и насморк. Через 4 дня мою свекровь забрали в Комунарку с подозрением на ковид, который чуть позже подтвердил ПЦР. Мы конечно с ней пересекались) 29 июля у меня не осталось симптомов (лечилась виброцилом, тонзилгоном и ренгалином со стодалем), но я решила проверить кровь. Результат от 29.07
М 4.83
G 0.79
Кт все ок)
ПЦР отрицательный
Мне дали постановление на 14 дней. Я как честный человек после двух недель решила проверить заразная ли я.
Сдала кровь 14.08
М 5.36
G 0.67
По хорошему я понимаю, что начала болеть ещё за десять дней до того, как сдала первый раз кровь. Но вот вопрос:
Почему у меня не вырабатываются G, даже падают(?
А Мки практически стоят на месте.

Пульмонолог
Здравствуйте. Без пневмонии не всегда формируется иммунитет. Пересдайте через 2 недели анализ. Принимать ничего не нужно, раз нет жалоб.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день! У всех иммунитет работает по-разному, и о течение болезни по антител судить не стоит. Они имеют только диагностическое значение - встречался ли ваш организм с коронавирусом. IgM может снижаться в течение нескольких месяцев. Ig G может вообще не подниматься до высоких титров, но это не означает, что иммунитет у вас не сформировался.