Расшифровка результатов биопсии

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться в результате биопсии желудка. Заключение: Фрагменты слизистого слоя желудка с хроническим воспалением, единичными лимфатическими фолликулами,отеком. 2пр.+М 4к.

Здравствуйте. Это элементы гастрит. Не стоит переживать. Принимайте омез и соблюдайте диету. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Данил, спасибо ☺️

Пожалуйста

ЗдравствуйтЕ! По результатм гистологического исследования имеютя признаки воспалительной реакции. Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, здравствуйте! Жалоб никаких нет, чувствую себя прекрасно, ничего не беспокоит.ФГДС было назначено как доп.обследование перед лапароскопией (киста яичника)

Принятый ответ

РЕгулярное питание 4-5 раз в день, придерживаться диеты №5... Ничего страшного нет..

Здравствуйте.
Есть воспаление .
Какие жалобы на данный момент?чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, здравствуйте. Ничего не беспокоит, жалоб нет. ФГДС было назначено как дополнительное обследование перед лапароскопией. Лекарства никакие не принимаю.

Принятый ответ

Тогда волноваться не стоит!:)
Омез 20 мг 2 раза в день будет достаточно + питание

Извините, биопсия со слизистой желудка просто так не берётся. Или я чего-то недопонимаю. Значит биопсия брала б с какого-то конкретного участка

Здравствуйте это признаки воспаления
Вам нужно очно к специалисту

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. По гистологическому исследованию - признаки хронического гастрита. Страшного ничего нет. С учётом отсутствия жалоб, лапароскопия не противопоказана. Рекомендую омепразол по 20 мг 2 раза в сутки, до 14 дней.

Добрый день. Картина гастрита активного. Нужно определять хеликобактер пилори и в совокупности с жалобами, анамнез ом, картиной фгдс пролечиться

Здравствуйте! По результатам биопсии подтвержден гастрит. Лечитесь! Ничего более страшного нет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Биопсия говорит о наличие воспаления, гастрита!
Вам необходимо исключить хеликобактер (дыхательный уреазный тест).
Здоровья вам!