Помогите рассчитать норму смеси

Здравствуйте, сыну почти четыре месяца, перешли на смесь нутрилак Premium. Переносит её хорошо, стул кашеобразный горчичного цвета, газы отходят хорошо. Но иногда может съесть полный объем смеси, а иногда всего лишь половину. Вес у нас сейчас ровно 6000 грамм. Помогите пожалуйста рассчитать норму за раз, сколько должен съедать в сутки и с какими интервалом кормить.

Здравствуйте
С 4 мес объем кормления 1/7 от веса
Суточный объем 857
Если на 7 кормлений, то по 120 мл
Интервал 3-4 часа

А интервал получается примерно 3-3,5 часа?

Принятый ответ

Да
То есть суточный объем, вы можете поделить на количество кормлений и получите объем, который должны съедать за раз

Принятый ответ

Здравствуйте
6000/7=857,143
857/7=123 мл
В 4 месяца ребёнок ест 6 – 8 раз в сутки. Я рассчитала на семиразовое кормление.
Это с интервалом 3-3,5 часа

Но, всё сугубо индивидуально. Дети могут кушать меньшим объемом, но чаще. Или наоборот. Самое главное, чтобы шла прибавка в весе. Чтобы ребёнок развивался по возрасту.

Добрый день, если считать объемным методом, получается суточный обьем одна шестая веса - 1000 мл в сутки, разовый обьем при 8 разовом кормлении будет 125 мл
Важно учитывать, что малыш не обязан за раз съедать все, что вы ему предложили, он может сейчас съесть половину и через пол часа доесть остатки, это нормально
Больше ориентируемся на суточный обьем)
Будьте здоровы💗

Добрый день. В этом возрасте норма объема кормления 1/7 от веса. 6000/7 равно 857. Интервал 3 часа, можно больше. Если 3 часа это примерно 110, если более то 120

Добрый день,ориентировочный суточный объем смеси на ваш вес составляет 800-900 мл. Можно поделить на количество кормлений, к которым привык ваш малыш, кто - то ест 6 раз в сутки , а кто то 8, это индивидуально, просто поделите суточный объем и старайтесь придерживаться этого количества. Обычно дети в таком возрасте едят 7 раз ( ориентировочно на ваш вес разовый объем 110-130 мл)

Принятый ответ

Здравствуйте!
В 4 месяца объем питания составляет 1/6 массы тела. Получается 6000/6=1 000 мл это суточный объем.
Количество кормлений 5-6, интервал 3-3,5 часа.
Рассчитаем разовый объем:
1000/6=166,6 округлим 170мл