Образование на коже на шее

Здравствуйте! Неделю или две назад появилось это образование. Без гноя внутри, на комедон вроде бы не похоже. Иногда зудит. Главное - не опасное ли образование?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото однозначно ответить сложно, необходимо оценить элемент под дерматоскопом. Обратитесь к дерматологу или онкологу для дерматоскопии.

Анжелика, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально образование не похоже на злокачественное. В данной ситуации для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Рустам, спасибо Вам за ответ!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обрабатывайте элемент бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день в течение недели. Если не пройдёт за 1-1.5 недели -очно покажите врачу дерматологу. Элемент имеет неспецифический вид, может соответствовать воспалительному элементу.

Светлана, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование не опасное, не переживайте. Похоже на воспалившуюся атерому/фолликулит. Планово получите консультацию дерматолога.
Сейчас обрабатывайте водным хлоргексидином.

Назгуль, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально данное образование не производит впечатление опуоли кожи
Больше данных за воспаленную атерому или эпидермальную кисту
Ситуация требует очного осмотра дерматолога

Владислав, благодарю Вас за ответ!

Здоровья Вам!