Новообразование
Здравствуйте! Подскажите, что за образование? На ощупь как фиброма, твердая. Не обращал внимания, уже давно, но сегодня сфотографировал макоросьемкой, как будто внутри точки,насторожило.
Принятый ответ
Роман, здравствуйте!
По фото - дерматофиброма - доброкачественное образование. Не перерождается.
Обратитесь планово очно на прием к врачу для подтверждения диагноза.
При желании - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман !
По фото похоже на дерматофиброму -это доброкачественное образование кожи , которое образуется часто на месте выдавленного прыщика или воспаления
-Опасности не представляет!
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопия
-Удаление по желанию пациента с эстетической целью
-не травмировать !
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место развитие дерматофибромы. Опасности не представляет.Если отметите рост -посетите хирурга и удалите образование под местной анестезией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование доброкачественное. Дерматофиброма.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию. Можно удалить под местной анестезии лазером или сургидрон. После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
На фото доброкачественное образование - дерматофиброма
Внешне спокойное
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравствуйте, похоже на дерматофиброму . Ничего страшного нет , это доброкачественное кожное образование, нужен осмотр хирурга и его удаление в целях эстетики