Ребёнок болел в январе и опять повторно те же симптомы

Добрый день! Ребëнку 10 лет, часто болеет. Вот в январе болел, опять заболел , нос заложило, сопли зелëные, много. Подкашливает немного. Сдали кровь.

Аденоиды
10 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ.

Лечение ОРВИ обычно симптоматическое.
-Рекомендуется частое проветривание.
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-промывать нос солевыми растворами
-при заложенности можно использовать називин до 5 дней
-увеличить потребление жидкости до 40 мл/кг массы тела
-при повышение температуры можно использовать парацетамол 15мг/кг массы тела, каждые 4 часа
или ибупрофен 10мг/кг каждые 6-8 часов.

Необходим также очный осмотр педиатра, аускультация, чтобы исключить патологию нижних дыхательных путей .

Кашель может быть из-за соплей.
Цвет слизи во время болезни может быть зеленые и желтым, если нет синусита (гайморит например) лечить зеленые сопли антибиотиком не нужно. Сюда же относится изофра и полидекса.