Консультация терапевта /

Куда дальше обращаться? — вопрос №2970819

Добрый день дорогие врачи!Обращаюсь к Вам с вопросом что мне дальше делать!
В апреле 2024 года внезапно появилась боль в тазу слева в паховой области,отдающая в ягодицу иногда в поясницу но редко,дискомфортно иногда сидеть,боль нарастающая начинается с дискомфорта заканчивается острой распирающей болью,будто что то лопнет,обезбаливающие препараты не помогают ни свечи с индометацином ни с дикдофенаком,ни привычные нпвс,ни уколы (диклофенак,кеторол)боль стихает только тогда когда я полежу на правом боку около часа!
Первым делом обратилась к гинекологу,диагностировали кисту фоликулярную около 6см(как оказалось далее это была киста мезосальпинкса),гинеколог назначила выжтдательную тактику назначила противозачаточные на 6 месяцев,боли за этот период не утихали,попутно я была у гастроэнтеролога(фгдс+фкс)без особенностей не большой гастрит и удалёо полип из кишечника до 0.4 мм,делала узи брюшной полости там тоже всё в порядке,узи почек и мочевого пузыря тоже в норме,в ноябре 2024 пошла на контрольное узи м/т нашли новое образование не хорошее по форме и содержимому,отправили к онкологу онкомаркеры в порядке,назначили лапароскопию,так как киста 6 см не рассосалась.04.02.25 лапароскопия была проведена на ней то и узнали чтт это была нп фоликулярная киста и киста мезосальпинкса на обоих яичниках
Заключение гистологии" Серозная папиллярная грубососочковая цистаденофиброма левого яичника. Серозная киста
мезосальпингса. Инклюзионные кисты правого яичника."D27 Доброкачественное новообразование яичника"

Прошло уже 3 недели с операции но боль слева вернулась,она не привязаня к чему то конкретному,единственное что к вечеру она становится сильнее,бывают дни что болей нет совсем и это даже не зависит от дней цикла.
Вопрос куда мне дальше идти я хотела сднлать мрт,а какое?есть ли смысл делать мрт малого таза?
Или может нужно мрт чего то другого?может это кости или суставы,я в тупике и не знаю к какому врачу мне дальше идти.может быть мрт бы показало картину того что это может быть!?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит Лейкоплакия ш/м без отипии

Терапевт
Здравствуйте
Боль при движении усиливается?
Клиент
Добрый день нет я бы не сказала встаю на противоположную ногу на больной стороне сгибаю ногу и проворачивпю как бы спереди в бок боль не усиливается,чаще боль ощущаю сидя,ногу на ногу перекидываю и будто что то мешается

Терапевт
В таких случаях рекомендуют мрт поясничного отдела позвоночника + илеосокральных сочленений.

Анализ крови: Ревматоидный фактор, АЦЦП, АНФ, АСЛ0, HLA B27 антиген.
Терапевт
Здравствуйте! Внимательно ознакомилась с вопросом и прилагаемыми файлами.
В таком случае наиболее информативными могут быть мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и мрт левого тазобедренного сустава. Для исключения ревматологической причины обычно рекомендуют сдать рф, аццп, асло, мочевая кислота.
С результатами консультация ревматолога и невролога
Терапевт
Здравствуйте, необходимо выполнить МРТ илеосакральных сочленений и сдать кровь на HLAB27.
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, с последующей консультацией невролога.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения остеохондроза позвоночника и очно посетить невролога. Будьте здоровы!
Терапевт
Учитывая характер боли, также можно предположить варикозное расширение вен таза. Для уточнения - МРТ малого таза с контрастом (при проведении попросить сделать акцент на вены и на болезненный участок).
Клиент
При лапароскопии не могли увидеть варикоз вен таза?
Какие то симптомы еще есть?
Варикозом вобще не страдала ни на ногах ни в промежности
Клиент
А покажет ли КТ расширенные вены в тазу?
Терапевт
Я читала протокол лапароскопии. К сожалению, там не описаны сосуды вовсе. Поэтому не могу сказать - не увидели или их там нет.
КТ малого таза неинформативно, тк КТ это по сути рентген
Клиент
А скажите еще мрт малого таза,пояснично крестцовго отдела и тазобндренного сустава смогу сделать одним посещением?или Вы такую информацию не знаете?
Терапевт
Это Вам нужно уточнить в клинике, где будете делать
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте, исходя из ваших жалоб
Рекомендовано : рентгенография пояснично-крестцового отдела , левого тазобедренного сустава , а так же очная консультация невролога , для определения дальнейшей тактики лечения , будьте здоровы !