Бактерии при беременности 32 неделе
Добрый день! Меня очень беспокоит наличия бактерий в моче (в незначительном количестве +). Причем, раз через раз показывается, например 2 неделе назад анализ был чистый, сейчас опять бактерия, до этого за два дня были эти бактерии. Гигиенические процедуры делаю как положено. Ничего абсолютно не беспокоит. Гинеколог говорит это не страшно и просто попали лактобактерии. Но я прикрываю все, чтобы ничего не попало. Лейкоцитов 0-1-2 Белка, глюкоза и т д - 0 Эпителий плоский 2-3-3 В остальных показателях все отрицательно Бактерии - незначительное количество +*
Здравствуйте. Сдайте бак посев мочи с чувствительностью и по результату Пройдите лечение, в норме моча должна быть стерильная
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, а на бак посев моча должна быть обязательно утренняя ?
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, на ребёнка это как то влияет сейчас ?
Да желательно
Принятый ответ
На ребёнка это никак не влияет, не переживайте
Здравствуйте. Вы перед сбором мочи тампон во влагалище ставили?
Галимат Нарзановна, да, но не совсем глубоко. Но вообще, есть выделения небольшие из влагалища. Недавно пролечила свечами Клиндацин
Принятый ответ
Попробуйте ещё раз пересдать мочу, хорошенько с утра подмойтесь, тампон во влагалище поставьте и вторую порцию в стерильный контейнер
Добрый день.
Это называется "бессимптомная бактериурия".
В таких случаях все же назначается лечение, чтобы незначительное количество не стало значительным.
Например, Монурал, по 1 пакетику 2 раза через день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется дообследоваться и сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности лечение пройти
Принятый ответ
Здравствуйте
Если мочу собирали правильно средняя порция в стерильную банку предварительно прикрыв влагалище тампоном то рекомендовано дообследование. Нужно сделать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и подлечиться по результатам. Не волнуйтесь на малыша никакого негативного воздействия нет.