Скрининг первого триместра. Результаты
Здравствуйте! Мне 31 год. Вторая беременность. Делала скрининг первого триместра 20.08 (срок 12 недель и 3 дня). Прошу проконсультировать меня по результатам скрининга. Больше всего меня интересует значение PAPP (0,48 МОМ. При норме 0.5 Мом). О чем оно может говорить? Может ли быть такое значение при токсикозе? Или перенесённом ОРВИ? Принимаю: утрожестан 100 (2 раза в день); курантил 25 (3 раза в день); фемибион 1 Все остальное-в норме. (ХГЧ-0,84 МОМ; КТР-64,2 мм; Шейная складка-0,80 мм 0,50 Мом Носовая кость-визуализируется. Риски: Биохим риск+NT: 1:4766 (ниже пор. отсечки) Двойной тест: 1:812 (ниже пор. отсечки) Возрастной риск: 1:515 Трисомия 13/18+NT: <1:10000 (ниже пор. отсечки) Спасибо за ответ
Юлия, добрый день! У Вас все отлично по скринингу, не переживайте!
Илона, я Вас от всей души благодарю??!