Положительный тест

Здравствуйте .у меня положительный тест 2 яркие полоски на 18 день цикла ,коричневые выделения 4 день более обильнее стали .дважды боль внизу живота покалывающая . ПО УЗИ плодного яйца нет .,но была овуляция в левом и в правом яичнике.Мой ребенок на грудном вскармливании могу ли я принять достинекс для предотвращения лактации может ли покалывание внизу живота быть связано с кормлением .И почему может быть положительный тест в середине цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Простой мочевой тест информативен только во время задержки, Если вы не исключаете беременность то сдайте кровь на ХГЧ, если беременности нет то можно подавить лактацию приёмом достинекса по 1/2 таблетке два раза в день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А что значит если он положительный не во время задержки ?

Скорее всего он просто ложный, поэтому рекомендовано сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А почему он может быть ложным ?4 теста подряд в разные дни все положительные Могла же ведь произойти беременность не в этом допустим цикле а в другом ?

Да Такое тоже возможно, но для точного ответа нужно сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А может ли повлиять ГВ на покалывание внизу живота при таком раскладе

Покалывание внизу живота не связано с грудным вскармливанием, Возможно это кишечник или матка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А в норме ли это что идут выделения коричневые 4 дня и тест положительный ?

Сейчас сложно сказать с чем это связано, если это беременность то это угроза её прерывания и можно принимать транексам по 500 мг три раза в день, если беременности нет то это небольшой сбой цикла, который возможен во время грудного вскармливания, сдайте кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А сколько дней подряд принимать транексам ?если все таки окажется беременность Все таки если это беременность хочется её сохранить

Если это беременность то транексам принимаете по 500 мг три раза в день до остановки выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ ХГЧ, чтобы точно исключить беременность, если тесты положительные .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Тест хгч сдала результат будет завтра .Ответье пожалуйста на мои вопросы

Пока вопрос не решится беременны вы или нет нельзя достинекс принимать , нужно дождаться ХГЧ . Если беременности не будет и кормить грудью не хотите тогда можно принимать по 1/2 табл 2 раза в день 2 дня . Показывающие боли внизу живота с кормлением грудью не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А в норме ли это вообще что идут выделения коричневые 4 дня и тест положительный ?

Да, при беременности могут быть такие кровянистые выделения как угроза выкидыша , нужно сперва понять беременны или нет по ХГЧ и растет ХГЧ каждые 48 часов в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Они прям темно коричневые идут .Сейчас покалывание внизу живота

Выполните УЗИ омт , если такие жалобы есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Уже делала скан приложила

По УЗИ отклонений нет, тут только ждать ХГЧ , такие кровянистые либо с беременностью связано, либо такие скудные месячные. Но так как тест положительный, скорее беременны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А нет уже красноватые выделения пошли как при месячных

Принятый ответ

Здравствуйте! При любом положительном тесте вне зависимости от дня цикла всегда нужно исключать беременность. Сдавайте кровь на хгч количественный два раза с интервалом 48 ч, нужно понимать,сколько хгч и как он растёт. При любом повышении хгч нужно будет повторное узи для определения точной локализации плодного яйца. Достинекс принимать пока не рекомендую, если вы сами крайне не хотите прекратить лактацию. Нужно сначала чётко разобраться с беременностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вот именно что собираюсь прекратить лактацию .И как быть не знаю кровь хгч результат будет только завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Может ли влиять кормление грудью на покалывания внизу живота при таком раскладе

А с беременностью что планируете делать? Будете сохранять,планировали?

Кормление на боли внизу живота не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Буду сохранять конечно

Достинекс при беременности противовпоказан,если собираетесь сохранять, принимать его нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Не совсем, но такое при беременности может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Может ли это говорит об угрозе ?сейчас идут покалывания в животе

Это может говорить и об угрозе,и о внематочной, например. А может быть и биохимическая беременность. Пока не дообследуетесь, не узнаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А что значит биохимическая беременность ?

Это состояние,когда беременность формально случается,происходит оплодотворение,но плодное яйцо не прикрепляется. Хгч при это повышается, тест положительный, но сама беременность не развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А как выявляется что это биохимическая беременность по узи ?

На узи её не видно,только хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И скажите почему может быть положительный тест до менструации

Потому что есть какая-то беременность, нужно разобраться, какая.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом неопределенности о наличие беременности достинекс пока не рекомендуется принимать, так как он противопоказан, если кровь на хгч будет менее 5 то можно будет принять 0,5 таблетки два раза в день в течение двух дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Скажите а норма ли это если идут выделения коричневые сейчас они стали цветом как при менструации.,4 дня подряд даже если присутствует беременность говорит ли это о чем нибудь ?И почему может быть тест положительный еще за долго до менструации возможно ли что зачатие произошло в предыдущем цикле ?

Нет, кровянистые выделения во время беременности это не норма.
Тест может быть ложноположительный, нужно сдать именно кровь на хгч чтобы подтвердить наличие беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Впервую очередь сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности. С исключением беременности принимать достинекс