Консультация гинеколога /

Анализы крови вне нормы — вопрос №2971344

Добрый день. Беременность 24 недели. Немного простыла, есть заложенность носа, температура 37,1-37,2. Сдала анализы крови. выше нормы Лейкоциты 15,3; нейтрофилы 10,86: моноциты, абс. 1,07, СОЭ 20. Терапевт назначила Флемоксин Солютаб - 500мг х 3, 5 дней. Боюсь пить антибиотик, безопасно ли для ребенка?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Этот препарат Безопасен и разрешён во время беременности, можете спокойно принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лариса! Общий анализ крови не специфичен при беременности, лейкоциты, нейтрофилы, соэ в норме повышаются за счёт увеличения объема циркулирующей крови. Если доктор на основании осмотра, Вашего самочувствия, может быть услышал хрипы в лёгких, рекомендовал Антибиотик не бойтесь, Принимайте, препарат разрешен к приему во время беременности. Если есть сомнения в необходимости приема препарата проконсультируйтесь ещё с одним терапевтом. Важно в лечении обильное питье, промывание носа солевыми растворами, сосудосуживающие капли при заложенности. Выздоравливайте!
Принятый ответ

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, данный препарат разрешен при беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Препарат не обладает тератогенным эффектом, на плод не повлияет ,принимать можно
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте не переживайте данный препарат разрешен во время беременности