Вопрос к врачу

Здравствуйте,Недостаточность кардии.Хронический неатрофический гастрит, что можно кушать?какую диету соблюдать ?возможно из-за лекарств много таблеток выписали ? От межреберной невралгии

28 лет

Добрый вечер
Вероятность есть, что неврологическая терапия вызвала обострения, так как и миорелаксанты и обезболивающие из группы нпвп требуют защиты желудка , но часто неврологи ее не рекомендуют
Например ребагит, как гастропротектор, или курс препаратов для снижения кислотности ( нексиум, омез) на курс приема неврологических препаратов
По поводу диеты

Из круп можно все
Птицы и мясо в духовке и методом тушения можно любое
Овощи- убираем пасленовые, сырой лук и чеснок, грибы
Фрукты- убираем только кислые фрукты и ягоды, нельзя яблоки ( бананы и груши можно)
Кофе можно без кофеина с молоком, некрепкий чай
Убираем кефир, острые сыры, остальные можно
Все специи и соусы убираем, в виде соуса- сметана 10% только
Все базовые ограничения сюда тоже включаются ( острое соленое жареное маринованное

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать