Хотел выдавить жировик на мошонке

Здравствуйте, у меня этот жировик ещё с подросткового возраста, в воскресенье сделал ерунду, хотел его выдавить, он стал большем заметнее, но не болит, так же дискомфорта не приносит, можно ли с ним ничего не делать ?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы не развилось воспаление, можно мазь Левомеколь местно 1 раз в день на 7 дней. Если все же будет увеличиваться и болеть- то на осмотр к хирургу или урологу, чтобы вскрыть. Больше не давить. Наблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Герман
Клиент

Мария Николаевна, а если он сейчас не болит? Может начать ? А если мазать может обратно уменьшится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Герман
Клиент

Мария Николаевна, 27 числа собирался поехать отдыхать в баню и спа, можно ли будет? Или отменить

Если он сейчас больше чем был, лучше начать, чтобы не усугубить воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Герман
Клиент

Мария Николаевна, а мне можно париться и в бассейне плавать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Герман
Клиент

Мария Николаевна, а он может обратно стать меньше ? И могу ли я плавать и париться на этой неделе ?

Плавать можно, париться по ситуации. Начните лечение и понаблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Герман
Клиент

Мария Николаевна, то есть если увеличиваться не будет, то можно париться ?

Вполне. Все по самочувствию

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото атерома.Посетите специалиста очно,пару минут делов и проблема буде разрешена.
Сейчас обрабатывайте Хлоргексидином 2 р/с 10 дней,мазь Левомеколь 2 р/с 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас обрабатывайте Мирамистином 2 раза в день 7 - 10 дней и сразу мазь Левомеколь 2 - 3 раза в день на такой же срок. Выдавливать только ничего нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Обратитесь очно к хирургу для осмотра. На данный момент есть риск травматизации образования.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Выдавливать нет смысла, не получиться. А вот хирургическим путём - без проблем.
Очно к урологу. Пару минут и "талисмана" нет!

Принятый ответ

Здравствуйте
Как Ваше самочувствие на сегодняшний день