Консультация терапевта /

Нет позывов в туалет — вопрос №2971791

На протяжении 3 недель столкнулась с проблемой перед месячными, что не чувствую, когда хочу сходить в туалет по маленькому, нет позыва, доходит до того, что понимаю, что хочу в туалет, когда начинают болеть ноги тянущей болью, есть ощущение онемения ног и ощущение, что ноги отнимаются.
Вчера начал болеть сильно правый бок . Сдала анализы и узи . Говорят что все в порядке
Что это может быть? Какие исследования, анализы нужно сдать

Возраст: 39

Терапевт
Здравствуйте!
Анализы крови и мочи хорошие, все в пределах нормы, УЗИ так же без изменений.
Подскажите, вы принимаете какие-то препараты? Как давно у вас данные жалобы?
Клиент
Виктория Сергеевна, в вопрос прикрепила

Терапевт
Ознакомилась с результатами.
Вы принимаете какие-то препараты?
Клиент
Виктория Сергеевна, принимала вчера и сегодня диклофенак
Терапевт
Я бы порекомендовала в таком случае сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию
Клиент
Виктория Сергеевна, боли в боку 3 дня . Не чувствую позывов в туалет 3-неделю
Терапевт
Позывы не ощущаются только во время месячных? Или и в другие дни цикла тоже?
Клиент
Виктория Сергеевна, в другие дни цикла тоже не ощущаю позывов
Терапевт
Поняла вас, в таком случае рекомендуется провести УЗИ органов малого таза и КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, пока без дообследования сложно сказать причину
Принятый ответ
Клиент
Терапевт
Это маловероятно является причиной. В данный момент, до результатов обследования,при болях можно принимать ношпу, дротаверин или любой другой спазмолитик
Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите результаты исследований, пожалуйста.
Терапевт
Добрый день! Какие-то лекарства принимали? Само мочеиспускание безболезненно?
Клиент
Юлия Валерьевна, безболезненно
Терапевт
Причины могут быть в защемлении нервных волокон в пояснично-крестцовом отделе . Рекомендую выполнить ЭНМГ мышц тазового дна и мочевого пузыря
Клиент
Юлия Валерьевна, что это такое
Терапевт
Данный способ помогает понять , как работают мышцы и периферические нервы с помощью электрических импульсов, определить , как проводят нервы сигналы к мышцам.
Клиент
Юлия Валерьевна, не похоже на инсульт ? У меня ватные ноги . И сегодня закружилась голова сильно
Терапевт
Вы можете поднять руку, язык повернуть? Речь не нарушена ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, речь не нарушена , поднять руку могу . Язык в порядке
Терапевт
Здравствуйте
По общему анализу крови есть косвенные признаки вируснлц инфекции
На сегодня сохраняются жалобы по поводу мочеиспускания?
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, да. Сохраняются
Клиент
Димитрий Витальевич, две недели назад продуло шею с этой же стороны ( справа)
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста анализы.
Ранее таких симптомов не наблюдалось?
Только перед началом менструации такие симптомы? Сколько дней это длится?
Клиент
Анастасия Александровна, в вопрос прикрепила, проблема с моцеиспускание 3ю неделю, боль в правом боку 2й день
Клиент
Анастасия Александровна, длится третью неделю . Ранее такого не было. Бок болит второй день
Терапевт, Функциональный диагност
Просто не поняла изначально, перед месячными только беспокоит или третью неделю, теперь поняла.
Какой бок болит? Со стороны спины или живота?
Что предшествовало возникновению данных симптомов? Стресса не было? ОРВИ не болели?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, неделю назад продуло ш с этой стороны .
Терапевт
Добрый день.
Данные проявления могут наблюдаться при гормональных изменениях, рекомендуется сдать половые гормоны и гормоны щитовидной железы, для исключения дисбаланса.
По-мимо урологических и гинекологических причин, могут еще быть как со стороны неврологии, так и со стороны мыщц или сосудов-при нарушении кровообращения.
Рекомендуется сдать:
Анализ мочи по Нечипоренко, также посев мочи на флору.
Гормоны половой системы+щж-ТТГ, Т3, Т4, аТПО
Консультация невролога/уролога, для назначения прохождения КТ или МРТ пояснично-крестцового отдела-для исключения сдавливания нервных корешков
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, спасибо . Все сдам
Терапевт
Крепкого Вам здоровья и всех благ!