Язвы на руках

Здравствуйте. На протяжении месяца на одном и том же месте образуются волдыри,похожие на ожог,но это не ожог. Всегда после сна. Волдырь лопается и образуются раны. Зуда нет,только болезненость

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, скорее всего это стрептодермия .на месте трещины или повреждений кожи присоединяется инфекция, образуются такие незаживающие волдыри. Самое главное меньше стараться мочить руки, наружно Фукорцин ,Как вы мажете и присоединить Гиоксизон мазь и банеицин ,чередовать 2 р в день в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото присоединилась бактериальная инфекция
Ограничить контакт с водой, обработка раны 2 раза в день до полного заживления: раствором хлоргексидина промокнуть салфеткой, раствор фукорцин , подсохнет и мазь фуцидин
Кожу вокруг смягчать крем бепантен

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие буллезного импетиго - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото сейчас проявление инфицированного дерматита. Я бы рекомендовала :
Крем фуцикорт или целестодерм с грамицином 2 р в день 10-14 дней
фукорцин 2 р в день 5-7 дней
Аллервей по 1т 1р в день 14 дней
Супироцин 3 р в день 10 дней

Выздоровейте

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию похоже на пиодермию- бактериальная инфекция. Можно заразиться при близком контакте, через предметы.
Рекомендации при данном заболевании:
Высыпания не мочить!
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 5-7 дней, через 10 минут после него крем фуцидин/мазь супироцин 2 р.д. 10 дней до выздоровления.
В питании ограничить употребление соли и быстрых углеводов (сладкое, хлебобулочное).

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, С чем связываете?
Нет приёма лекарственных препаратов? Контакт с раздражителями?
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Супироцин 2 р в день 10дней, далее крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте.
Вам стоит посетить дерматоонколога провести дерматоскопию или осмотр на фотофаиндере.
Все длительно не заживающие раны, а месяц это уже долго, их стоит осмотреть через дерматоскоп.
Рекомендую ничем не прижигать.
Максимум наружно Левомеколь.
По возможности напишите пожалуйста как сходили.

Здравствуйте. Похоже на пузырчатку, очно посетите дерматолона в КВД. Удачи.

Здравствуйте, это похоже на инфицированный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт