Укол иммуноглобулина

Здравствуйте, первый выкидыш был в 16 лет , естественно никто не ставил мне укол иммуноглобулина , да и сама я не поняла тогда , что это был выкидыш( Второй выкидыш на сроке 3-4 недели. Иммуноглобулин так же никто не поставил( Третий выкидыш на сроке 6-7 недель, там уже поставили укол иммуноглобулина. Я теперь не смогу иметь детей, раз первый не поставили? И выкидыши происходят теперь из-за этого? Или что то можно сделать?

Хронический эндометрит
35 лет

Здравствуйте, выкидыши могут происходить и из-за патологии эндометрия. Иммуноглобулин тут Поли не сыграет, если выкидыши были на ранних сроках.

У гинеколога стоит пойти весь скрининг обследований по привычному невынашиванию.

Анастасия Сергеевна, а то что не поставили после первого и второго выкидыша? Это как то отразится на будущих беременностях?
Поставили только после 3 го

Никак не отразится,так как не было ещё плацентации, беременности завершились рано

Анастасия Сергеевна, спасибо ☺️

Всех благ!

*За отзыв буду признательна