Отсутствие доминантного фолликул
Добрый день. 5 месяцев назад был выкидыш на сроке 6 нед + 4 д. Не получается после этого забеременеть, сдавала гормоны репродуктивной функции и щитовидной железы , все в норме . Сегодня была на фолликулометрии , 12 день цикла , нет доминантного фолликула, , может ли он ещё появиться или уже нет? Цикл обычно 32-33 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило на этот день цикла уже должен быть главный фолликул, но отсутствие овуляции в цикле может быть в норме один-два раза в год, поэтому в этом случае с учётом того что вы планируете беременность рекомендуется отслеживать овуляцию в течение трёх циклов подряд по УЗИ
Здравствуйте! Да, ещё может появиться, но также важно знать что 2-3 цикла у женщин в год могут быть циклы без овуляции в норме. Прикрепите пожалуйста ваши узи и результаты анализов чтобы посмотреть и оценить
Добрый день, прикрепила
По узи киста сформировалась ещё, из-за этого ещё может быть цикл без овуляции. Да, к сожалению скорее овуляции не будет в этом цикла. А киста такая обычно сама рассасывается. Кисту только сейчас обнаружили?
Нет , киста уже давно . Параовиалтная с права
Принятый ответ
Аа понятно, а са 125, не4 сдавали, все в норме?
Нет , не говорили
Здравствуйте. Если у вас цикл регулярный , то овуляция должна быть при вашей длине цикла на 15-17 день , и доминантный фолликул на 12 день цикла тоже должен быть, если его нет, может быть цикл ановуляторным или поздняя овуляция будет. Прикрепите пожалуйста узи
Добрый день, прикрепила
Да, доминантного фолликула не описывают, в таком случае рекомендуется контроль УЗИ омт на 20 день цикла . Ановуляторный цикл в норме 2 раза в год может быть .
Спасибо большое. Сделаю узи на 20 день цикла
Принятый ответ
Пожалуйста) все хорошего вам .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно данный цикл у вас ановуляторный, для менструального цикла характерно наличие в течение года от 1 до трёх таких циклов. Возможно из-за длительного менструального цикла в 32 дня овуляция происходит на более поздних сроках вам стоит сделать контрольное узи на 18-20 день мц.
Также можно начать приемы Инозитол 1000 для улучшения качества яйцеклеток. Оля
Принятый ответ
Здравствуйте!
С Вашей длительностью цикла уже кончено должен быт доминантный фолликул. Возможно, просто попали сейчас в ановуляторный цикл. Это нормально. Пару раз в год у любой здоровой девушки циклы могут быть без овуляции.
А может быть и так, что овуляция будет поздней, и чуть позже еще пойдет фолликул в рост. Если задержек обычно у Вас не бывает и цикл регулярный - значит своя овуляция точно есть.
В любом случае, возраст молодой, не переживайте, в норме беременность должна наступать в течение года. Если не наступает в течение данного периода, тогда уже можно думать об обследовании. Сейчас принимать витамины для планирования - фолиевую, витамин Д, йодомарин. И жить половой жизнью регулярно, 2-3 разв в неделю, что бы точно попадать в овуляцию. Все обязательно получится!