Консультация венеролога /

Лечения стафилококка в уретре — вопрос №2972043

Здравствуйте помогите пожалуйста начался зуд в уретре и боль где простата сдал ПЦР анализы на инфекции все отрицательно. Сдал бак посев с уретры и сок простаты результаты прикрепляю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дамир, добрый день!
Незащищенные контакты были?
С чем связываете появление жалоб?
Клиент
Здравствуйте доктор да был но это уже год назад был сперва сразу же после этого через 3 недели начались неприятные ощущения в уретре пропил трихопол 10 дней и Макмирор 10 дней и Юнидокс Солютаб хотя ПЦР были отрицательными

Клиент
Все прошло но через пол года опять начались неприятные ощущения в уретре и немного начало болеть в простате сдал опять на все инфекции ПЦР все отрицательно пропил трихопол Макмирор и Азитромицин но не прошло подождал месяц после лекарств и сдал 2 раза в разных местах бак посев с уретры и сок простаты и вылезает стаффилакок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дамир, стафилококк является условно-патогенным микробом и в норме не вызывает воспаления в уретре.
Патогенов у Вас тоже нет. Учитывая жалобы и проявления причина может быть в нарушении микрофлоры и особенностях иммунитета.

В Вашем случае можно рекомендовать:
- попробовать бактериофаг стафилакоковый курс

- На 4 недели бифидо-лакто бактерии:
Энтерол 250 по 1 к 2 р/д 2 недели, потом
Бифиформ по 1 к 2 р/д 2 недели

- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 21 день
Клиент
Доктор я сегодня уже начал пить бактериофаг стафилакоковый 3 раза в день на 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хорошо, продолжайте
Клиент
Доктор и посмотрите пожалуйста я там ещё 2 фото выложил это пятно ещё в самом начале появилось где то 8 месяцев назад сперва было красноватым потом потемнело со временем
Клиент
И ещё доктор нужно ли подключить к бактериофагам клиндамицин? У нас только далацин 300мг или уколы амикацин 500 мг
Клиент
Доктор и бывает мутная моча
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дамир, причин мутной мочи много (в том числе особенности питания), не всегда это патология. Если по анализу мочи - норма, ничего делать не нужно.
Клиндамицин сейчас подключать не нужно, не будет понятно потом что помогает, а что нет.
По пятну по фото - пигментация. Для улучшения косметического эффекта можно рекомендовать дерматокосметику Bioderma Pigmentbio осветляющий крем для чувствительных зон 1-2 раза в день длительно.
Клиент
Доктор подскажите что дальше делать? Какие сдать анализы? Может мочу на инфекции и на посев?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дамир, пока не нужно спешить. Закончите курс терапии, написанный выше. Если останутся жалобы - тогда на дообследование
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, по анализам всё замечательно. А жалобы как давно появились? После сдачи ПЦР сомнительных контактов не было?
Клиент
Доктор вы мне тоже отвечали когда я первый раз сюда обращался это было 8 месяцев назад я думал у меня трихомониаз хотя я сдавал ПЦР и все было отрицательно только в обычной нашей городской больнице врач в обычном мазке находила трихомонаду после чего я пропил трихопол Макмирор Юнидокс Солютаб потом через пол года опять началось только уже и в простате появилась непонятное ощущение я сдал ПЦР на все инфекции в 2-х лабораториях и везде отрицательно потом сдал пак посев с уретры и сок простаты и в 2-х лабораториях выходит стафилакок
Клиент
Сегодня начал пить бактериофаг стафилакоковый 3 раза в день поможет ли?
Уролог, Андролог
Секрет и ПЦР у Вас в норме. Если сдавали через 2 недели после антибиотиков и позже, то всё информативно.
Так как секрет в норме, то не важно что в посеве.
УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря не проходили?
Клиент
Доктор и с первых дней появилось пятно сперва было красным потом потемнело посмотрите пожалуйста краиние 2 фото
Клиент
Так там же написано массивный рост стафилакока
Клиент
Так именно в файле результат номер 4 это секрет простаты на бак посев
Клиент
И там нашли стафилакок хаемолитикус 10в6
Клиент
Доктор и бывает мутная моча
Уролог, Андролог
Не важно что в посеве. Мы не стерильны. По поводу пятна нужен очный осмотр дерматовенеролога.
Клиент
Доктор а что теперь делать уролог у нас один и то молодой он посмотрел анализы и сказал что ипп инфекции нету но есть другая инфекция стафилакок и сказал проколоть амикацин 500мг 2 раза в день 10 дней
Клиент
Доктор подскажите что мне дальше делать? Уже столько времени эти неприятные ощушения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дамир
С учетом ваших жалоб и отрицательных регулярно татов анализов на инфекции
Рекомендовано
- сделать посев мочи на флору
- исследование мочи на иппп
Клиент
Здравствуйте доктор вчера начал пить бактериофаг стафилакоковый теперь когда можно будет сдать анализы?
Клиент
Я уже к вам обращался я 3 раза сдавал ПЦР мазок в разных лабораториях все было отрицательно. 1 раз секрет простаты на бак посев выявили стафилакок 10в6. И в другой лаборатории сдавал мазок на бак посев тоже выявили стафилакок. Но у нас в городской больнице в кож вене берут обычный мазок и там она находит трихомонаду и на то время это было пол года назад я пил арнизадол 10 дней Макмирор 10 дней Юнидокс Солютаб 10 дней и секнидокс 5 дней. Потом через 30 дней сдал мазок все отрицательно а в нашей городской в обычном мазке не ПЦР она опять находит трихомонаду. Я пошел и сдал отдельно на трихомонаду платно в лаборатории и ответ отрицательно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
После приема бактериофага сдать можно через 2 недели
Сейчас посетите уролога
Сделайте Трузи, узи почек, моч пузыря
Это можно посмотреть
Клиент
Доктор а можно пожалуйста ваш ватсап обещаю часто не писать только когда сдам анализы🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это запрещено правилами сайта
У вас есть возможность взять всегда индивидуальную консультацию врача или задать вопрос в общий чат
Клиент
А может быть такое что ПЦР не показал 2 раза а в моче найдут инфекцию?
Клиент
Да и уролога нету в городе один молодой сидит говорит инфекции нету ИППП но есть другая инфекция стафилакок и говорит проколи амикацин 500мг 2 раза в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Результат анализа зависит в том числе и качества забора материала
Под тому модет быть такое, что обнаружат в мрак
Стафилококк - это норма
Клиент
Доктор скажите что мне сейчас нужно делать после того как пропью бактериофаг просто это уже столько времени длится я переживаю как бы не запустить это все
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
После бактериофага
Рекомендовано
- сделать посев мочи на флору
- исследование мочи на иппп

Сейчас посетите уролога
Сделайте Трузи, узи почек, моч пузыря
Это можно посмотреть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Стафилококк присутствует в уретре и в норме как условно-патогенный организм. Если мутная моча, нужно обследование на предмет цистита и проблем с почками. Простатит? Нужно УЗИ простаты, почек, мочевого пузыря.
Клиент
10в 6 это тоже норма? И в секрете простаты на бак посев тоже стафилакок массовый рост
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Стафилококк не является в чистом виде возбудителем ИППП. Это скорее всего имеет место сбой иммунитета. Нужен анализ крови на иммунограмму и консультация иммунолога.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
При данных жалобах на мой взгляд не хватает ещё 2-х стаканного анализа мочи и мазка из уретры микроскопия.
Проверьте уровень сахара крови, кал на кальпротектин.
Клиент
Доктор я 3 раза сдавал ПЦР 2 раза в одной и один раз в другой лаборатории и всегда отрицательно. А у нас в городской больнице у меня брали обычный мазок с уретры не ПЦР и она всегда находит трихомонаду хотя я уже пил орнизадол 10 дней Макмирор 10 дней Юнидокс Солютаб 10 дней, и секнидокс 5 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Самый достоверный метод это ПЦР.
Вам для определения тактики лечения Необходимо на мой взгляд сдать перечисленные выше анализы.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Клиент
Я сейчас пью бактериофаг стафилакоковый 3 раза в день 10 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это хорошо
Клиент
Доктор а двух стаканый анализ мочи его в поликлинике сделать можно? Или в лабораторию идти нужно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На этот вопрос я вам не могу ответить. По идее этот анализ должны делать везде.