Действительна ли справка? Допустят ли на экзамен?
Врач выдал заключение, действительна ли справка? Что за буква z.
Принятый ответ
Здравствуйте! Z - это код по МКБ. А какие цифры следуют за этой буквой?
Если можете прикрепите фото справки
Фото справки к сожалению не загружается. Там в клеточке одна большая буква z.
Обычно пишут Z00.0 - здоров. Просто одну букву Z обычно не ставят. Очень жаль , что не можете загрузить справку, так стало бы сразу понятнее
А никаких заключений словами не написано?
Z просто в клеточке большая и все
Не установлено еще написано, напротив клеточки каждого врача
Загрузил фото, посмотрите пожалуйста
Скорее всего здесь Z это прочерк а V - галочка. Вы будете водить и сдавать с использованием очков ? На какую категорию сдаете?
Вверху подчеркнуто, что противопоказания отсутствуют, так что допустят
Категория В
Да в очках
Ну все ясно, тогда точно V здесь это «галочка» , а Z - прочерк.
Значи все в порядке? Врач ничего не сказал мне.
Да, тут нет противопоказаний к сдаче экзамена, допустят, не переживайте
Спасибо большое, странный у них прочерк какой то.
Такие правила и особенности данных справок видимо!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото посмотрю. Z - код МКБ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте, фото посмотрите пожалуйста
справка действительна.
Спасибо большое вам за помощь.
Здоровья и Удачи!
А инспектор не будет задавать вопросов по поводу оформления справки? До экзамена допустят?
Почему в интернете написано что дожна стоять отметка v. Место z в полях как у меня указано на фото моей справки?
должны допустить. Не переживайте.
А вы можете это точно уточнить?
да, уточнил, все правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте, справка действует, буква Z. Это код по МКБ, врач сватит диагнозы по МКБ с буквой Z, как профилактический осмотр
Посмотрите пожалуйста фото
Все нормально 😄 противопоказаний нет.
В интернете прочитал что из за такой справки человека на экзамен не допустили. Вот я и заволновался.
Спасибо большое вам.
Удачи на экзаменах
Спасибо, надеюсь пропустят. Всего доброго вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Буква z на всем листке,большая?
Либо указана z с числом, типа кода?
Буква z в клеточке просто одна
Здесь z -это как прочерк. А v это как условия управления транспортным средством.
Буква просто одна в клеточке
Вот там где V это условие вождение: в очках или линзах.
Остальное к вам не относится.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный код обозначает "здоров"
Значит проблем на экзамене со справкой не будет? Просто некоторых бывали случаи не допускали до экзамена.
С данным кодом проблем быть не должно
А вообще имеет врач право выдать справку на руки если например не годен к управлению?
Поставит определённый код с ограничением. Но код, который стоит у Вас не даёт ограничений
Здравствуйте! Справка действительна, V -это значит, что вы годны и допущены к управлению транспортом категории B, B1, M с использованием средств для коррекции зрения (очки/линзы)
Спасибо большое вам.
Пожалуйста, всего вам хорошего! ✨
Здравствуйте, а прочерки в виде буквы z что означают? В других графах справки. Это как то повлияет на инспектора при сдаче экзамена?
Здравствуйте, это просто заполняют пустые поля (прочерк, грубо говоря), чтобы на пустое место не поставили галочку
Это никак не повлияет на сдачу экзамена, не переживайте, у вас нет противопоказаний для сдачи, кроме того, что вы будете в очках/линзах водить
Спасибо большое вам