Дискомфорт

Здравствуйте,были обнаружены хламидии,пропил юнидокс солютаб 2 недели,как закончил пить через пару дней появились жжения и дискомфорт на головке полового члена,как будто перцем натерли!перед началом курса антибиотиков никаких таких симптомов не было

Принятый ответ

Добрый день. Возможно это молочница на фоне антибиотиков и необходимо начать прием флуконазол 150мг однократно и мазь Клотримазол на головку полового члена после душа 2 раза в сутки.

Анна,в последний день приема выпил флуконазол

Выделений нет никаких ? Можно также ещё выпить повторно флуконазол и антигистаминные ( зодак,Зиртек). Кроме того можно конечно сдать андрофлор. Но думаю там ничего не будет. Ещё бы я рекомендовала курс пробиотиков.

Анна, выделений нет,есть покраснения

Анна, я пью пробифид щас,это подходит?

можно сдать бак.посев с антимикотико и антибиотикограммой. Возможно нет чувствительности к флуконазолу А также не исключен вариант дерматита. . Выпейте зодак или любое антигистаминное.

да . Подходит

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно побочное действие после антибиотиков, флуконазол 150мг однократно

Принятый ответ

Михаил, добрый день! Какие препараты пили с юнидоксом?

Илона, юнидокс и пробифид и все

Михаил, скорее всего, у Вас проявления кандидоза после лечения антибиотиками. Вам надо, в идеале, сдать андрофлор скрин и бакпосев выделений из уретры с чувствительностью к антибиотикам. Если сейчас нет возможности, то можно выпить 200мг итреконазола пока однократно и применять местно крем "Низорал" (очень быстро снимают симптомы)

Илона, флуконазол не подойдёт?или именно итраконазол?

Можете выпить флюконазол, если он у Вас есть

Принятый ответ

Здравствуйте Михаил.
Есть ли высыпания на коже половых органов? Сколько дней длится жжение?

Михаил, пару пятен красных,5 дней уже

Добавьте фото высыпаний.

Михаил, нет возможности сейчас,красное пятнышко с фалангу мезинца

Без фото можно предполагать герпес, дерматит, кандидоз. Лечение во всех случаях разное.
Нет возможности добавить фото - обратитесь очно к врачу.

Михаил, прикрепил фото

Судя по фото нет проявлений кандидоза и герпеса. Если и есть дерматит, то небольшой.
Можно посоветовать использовать спрэй Неотанин 2-3 раза в день на 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мог появиться кандидозный баланопостит на фоне юнидокса. Примите Флуконазол 150 мг однократно. Головку смазывайте клотримазолом 2 раза в день.
Мазок на хламидии пересдайте через месяц после окончания лечения.

Здравствуйте. После лечения не было ли половых контактов? Половые контакты должны быть исключены или с использованием презерватива, чтобы не было риска повторного заражения. Как вариант, возможно, после лечения а/б мог возникнуть баланопостит, но нужно смотреть какие именно изменения сейчас на половых органах. Если предположить это, то примите флуконазол 150 мг однократно, местно можно применять крем пимафуцин или пимафукорт 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.

Галина, фото прикрепил,ещё как в душ схожу,сразу легче на пол часа становится или как подмоюсь

Галина, контактов не было

По фото гиперемия есть. Обрабатывайте местно раствором фурацилина 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.

Здравствуйте. Такое бывает после приёма антибиотиков. Вы модете принять флуканазол ,но это лишь на время снимает симптомы, лучше сдайте бак посев на чувствительность к антимикотикам и можно правильно подобрать лечение

Асиет, получается у меня хламидии не ушли?

Об этом вы узнаете сдав анализы

Михаил,у Вас баланопостит,такое бывает после курса а/б.Сейчас начните прием Хилак Форте по 25к×3р/с 1мес и наносите Метилурациловую мазь на головку.Если вдруг появиться творожистый белый налет,присоединить мазь Пимафуцин.

Здравствуйте! вам стоит сдать соскоб на флору. На фоне приема антибиотиков развился дисбактериоз, что проявилось гиперемией слизистой. Пейте пробиотики.