Повышен ферритин после капельницы

Добрый день! Я много лет наблюдаю пониженное железо. Три недели назад мне назначили препарат Феринжект 500+500+200, капельница раз в неделю, не прокапала только 200, не нашла такой объем. Ферритин до был 6.83, после стал 412.38, пересдавала на 12 день после капельниц. Такой скачек опасен?

В желчном полип небольшой 4 мм и по женски на кок Ярина плюс с января 2023 из-за гиперплазии
37 лет

Здравствуйте, такой скачок ожидаем. Контроль ферритина через 4-6 недель,не ранее.

Анастасия Сергеевна, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, на какой показатель ферритина ориентироваться через 4-6 недель

Если ферритин выше 60 нг/мл,то капельница считается эффективной