У ребенка высыпания на ягодицах
Здравствуйте.Ребенку 5 лет , перенес норовирус 2,5 недели назад и неделю назад подхватил насморк . Появились высыпания на ягодицах , аллергии ранее на наблюдалось , нового ничего не ел . Не зудит , не беспокоит, только визуально смущает.
Здравствуйте.
По описанию может быть проявление вирусной экзантемы.
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Может самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -7-10 дней
если будет беспокоить зуд капли зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая, ограничить сладкое, мучное.