Сыпь на теле
Добрый день, в течении полугода появляется сыпь на теле. Сначала на спине, потом на ягодицах и в левом подреберье. Что это такое?
Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо задать несколько вопросов. Подскажите, высыпания как появляются так самостоятельно проходят? Или вы что-то наружно наносите? Зуд есть?
Да появляются и пропадают. Очень сохли кисти рук, сейчас начинаешь их мазать чем то, назинает жжение, как будто ожог, сыпи нет, но они краснеют
Не чешется вроде
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, и могу предположить что это может быть проявлением раздражительного контактного дерматита. Обычно в таких случаях применяют:
крем Адвантан 2 раза в день 5-7 дней
Затем Цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
Необходимо устранить раздражители:
Смените стиральный порошок на гипоаллергенный, прополаскивайте бельё 2 раза.
Носите хлопковую одежду без грубых швов.
Избегайте мыла с SLS (перейдите на La Roche-Posay Lipikar Syndet).
Здравствуйте, дело в том, что порошок и одежду я не меняла. Раньше такого не было. Сыпь немного зудит, но чешется. На руке сыпи нет, но зуд по типу ожога, усиливается от любой мази, потом проходит
Возможно лекарства принимали до этого, пища новая. Вода, солнце, стресс - это все провоцирующие факторы. Пытайтесь выявить связь, после чего оно возникло. что могло спровоцировать.
Здравствуйте, по фото точно тяжело сказать что это. Фото нечеткое . Возможно это раздражительный дерматит . Приложите еще фото чтобы оценить состояние кожного покрова
Здравствуйте, Елена. К сожалению сейчас не могу приложить они прошли. Осталось только кисть, но на ней нет ни чего, только переодически краснеет и зудит как ожог. В течении дня раза 2 такое происходит
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно рассмотрите комфодерм до 10 д
Смягчение эмолентами при сухости
Благодарю!
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
Также необходимо исключить аллергический характер сыпи
В таких случаях рекомендуется:
Сдать кровь общий и биохимия, IgE.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Приём Антигистаминных.
Наружно эмульсия Адвантан на 7 дней. Далее молочко Мустелла увлажняющее.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, орехи.
Добрый вечер, Оксана Александровна. Гистаминые пью с января, биохимия в норме от 25.03. В феврале сдавала иммуноглобулин тоже в норме, оак в норме
Принятый ответ
Раз анализы в норме, есть то ,что раздражает кожу.
Возможно сильно потеете, есть трение одеждой
Потеть ночью стала сильно, началась пременопауза фсг и лг повышены
Не приливы, просто потею именно ночью
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!