Диагноз Q21.8
Ребенку месяц, поставили диагноз G93.4 энцефалопатия неуточненная и Q21.8 другие врожденные аномалии сердечной перегородки
Ребёнка усыновляем
41 год
Здравствуйте! Кодом Q21.8 чаще всего шифруют диагноз - открытое овальное окно. Оно есть у каждого родившегося малыша. Окно нужно для правильного кровообращения плода. Когда ребенок рождается, необходимость в нем отпадает и она закрывается у большинства к первому году жизни.
Наталья Сергеевна, спасибо большое🙏