Есть ли необходимость в экстренной чистке?

17 февраля делала вакуум аспирацию (прерывала беременность). Все первые дни просто мазало, а 22 февраля выделения усилились и пошли небольшие сгустки. Сразу побежала на УЗИ - гемаиометра. Сказали попробуем убрать медикаментозно. Выписали мезопростол 3 таблетки с интервалом + 2 дня окситоцин. Пришла на контрольный осмотр. На первом УЗИ эндометрий был 28 мм, после таблеток - уже 17 мм. Дальше выписали пить норколут 10 дней и ждать месячных. Может выйдет само. Что думаете о таком назначении? Есть ли срочность в чистке? Хотелось бы ее избежать. Но и страшно немного ждать 10 дней - вдруг всё не выйдет или начнется воспаление( УЗИ прикрепляю. Нет ли по нему кровотока? Оно может выйти с месячными?

25 лет

Здравствуйте! Тактика врачами выбрана верно , пока "чистить" не надо ничего. По узи есть тенденция к улучшению, а за 10 дней воспаление не разовьется,не переживайте.