Низкий ХГЧ

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой. Последние месячные были 07.03.2026. 03.04.2026 тест положительный, 04.04.2026 уровень ХГЧ - 119, 08.04.2026 уровень ХГЧ всего лишь - 225. На УЗИ плодное яйцо не видно, эндометрий 20 мм, но неоднородный, жёлтое тело 17 мм с кровотоком. Принимаю по назначению врача Дюфастон. Меня смушает, что ноет левый бок. Выделений нет. Что мне делать, чтобы исключить внематочную?

Эпилепсия, пиелофрит
34 года
9 Апреля ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего в этом случае делать не требуется, у вас хороший прирост ХГЧ, всё в порядке, Можно проконтролировать его ещё раз через 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, Поэтому не переживайте и принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , прирост , к сожалению, действительно низкий .
На узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность , если прирост будет продолжаться , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности
Нельзя исключить и нормальную беременность ( в матке ) , ответы на вопросы даст ХГЧ , каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. А когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки .

Принятый ответ

Здравствуйте , по результатам анализов определяется нормальный рост ХГЧ, что может соответствовать нормальному развитию беременности , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется посмотреть еще ХГЧ в динамике с интервалом 2-3 дня, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ есть, но не значительный. При таком уровне хгч плодное яйцо и не будет видно на узи. Рекомендую вам продолжить контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов. Плодное яйцо видно при ХГЧ 1000-1500.Если тянущие боли усилятся то необходим очный осмотр специалистом, пока наблюдение.Желтое тело по УЗИ в области левых прилатков?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае рекомендуют контроль ХГЧ в динамике, сдают натощак, в одной и той же лаборатории, через 48 ч. При таких цифрах ХГЧ плодное яйцо еще не будет визуализироваться, обычно оно визуализируется при уровне хгч более 1000.

Также рекомендуют следить за общим состоянием, при наличии сильной боли внизу живота и обильных кровянистых выделениях рекомендуют обратиться в стационар.