Что делать если ребенок не кушает сам

Здравствуйте,скажите пожалуйста ребенок 11 месяцев предлагаю ему еду, берет в руки еду,посжимает и выкидывает все на полу на столе но в рот сам не кладет.как вести само прикорм.рантге ел печеньки и сухарики сейчас даже их не кушает

Нет
28 лет

Здравствуйте! Не переживайте. Ребёнок еще очень мал. Попробуйте есть вместе с ребёнком , можно играть - давай я тебя кормлю , ты меня , научите малыша этой игре.

Сколько у вас приемов пищи? Гв или ив?
Так же возможно ребёнок не голоден.

Пробуйте предлагать много вариантов еды - кусочков.
Зубы не беспокоят ?

Алина Николаевна, здравствуйте у нас Ив,смесь едим 2 разв ночью по 240 мл бывает останется,основных 3 приема пищи и между ними перекусы.очень плохо кушает обед.предлагаю кушать самому но он с едой играется и все выкидывает и размазывает по столу.может спокойно покушать если включить мультик.я всегда кормлю его сама,сам с едой только играется.

Ребёнку важно играться с едой. Мультики однозначно не включать - отучить будет очень трудно.
До года у ребёнка основой прием пищи - это ив или гв . Сейчас у вас должно быть 3 приема пищи и смесь днём и ночью. С года днём смесь можно убирать.
Садимся есть все вместе , ребёнку даем несколько видов еды и смиренно ждём и наблюдаем. Не ест - выходим из -за стола. Дайте ребёнку время , он обязательно поймёт что делать.