Консультация терапевта /

Что делать жарко от магния препарата — вопрос №2973339

Здравствуйте,проблема в том что я начала пить магнелис б6 форте. Сегодня ток первый день. Сдав анализ предварительно.магний (0.77) Ну и Чтоб слегка поднять его. Там ж до нормы 1.07 моль. Ничего стремного не должно было произойти ,если немного один раз курсом попить магний. Прочитала дозировку в инструкции. Без назначения врача начала прием трех таблеток в день . На мой вес этого достаточно по инструкции. Вес 38. Лет 25.
6-8 таблеток для меня будет много ну я так думаю. Мой врач приболел и выйдет ток в марте. Так я к ней собиралась идти , чтоб прописала сколько по времени его пить.но успела поначитаться про почечную недостаточность,магниевый переизбыток и то как это стрёмно ))) пить было начинать не стрёмно, то состояние уже было невозможным. Какая -то апатичность или усталость вгоняла в ничего неделание ,раздражало всё,хотя это не свойственно было. Могла лежать сутки или пол дня потом встать. Сон нарушенный (до 3 ночи спокойно могла не спать) и всегда овощем просыпалась (ну или с этим состоянием апатии ) даже если засыпала раньше 23:00. Так примерно около двух недель. Начав пить магний мне стало получше. Ну либо эффект плацебо) вот я по начиталась про этот магний и его вред . Выпила третью таблетку. Легла с мыслью ,что с почками проблемы кроме пиелонефрита не было и он хронический . А почечную недостаточность не ставили и вроде все хорошо, если бы я не встала среди ночи от того , что мне жарко и болят мышцы. Психосоматика или как скоро выйдут те таблетки , что я выпила и не навредит ли почкам? Выпив воды и раскрывшись жар отпустило. Но мышцы болят . Падение давление ждать?)

Возраст: 25

Хронические болезни: Хрон пиелонефрит,гастрит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, если это побочный эффект, то необходимо увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в день, не менее 2 литров и все нормализуется. Будьте здоровы!