Консультация детского невролога /

Магний ребенку — вопрос №3043744

Здравствуйте! Сегодня с ребенком (1,9) обращались к неврологу. В связи с тем, что малыш отвлекал, половина рекомендаций прослушала, остались вопросы. Подскажите пожалуйста, учитывая назначения врача, сколько должно быть мл в 1 ампуле? Какой лучше фирмы брать магний? С учетом веса (11,5 кг) и возраста ребенка нормальная ли это дозировка? Можно ли разбавлять с соком или например с питьевым йогуртом?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Можно взять ампулы по 5 мл , разбавить с соком или водой
Клиент
Алена Алексеевна, получается по 1,6 мл на прием?

Невролог
10 мл в сутки , в одной ампуле 5 мл
Невролог
В идеале сдать анализ на дефицит магния и от этого отталкиваться
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По возрасту и весу-магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц( лучше запивать водой, во время еды).
Допускается разведение в компоте или соке. В молочных продуктах-нежелательно.
Фирма Санофи( ампулы по 10 мл). Вскрытую ампулу хранить в холодильнике в боковой дверце.
Клиент
Ирина Анатольевна, благодарю за исчерпывающий ответ!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сначала рекомендуется сдавать анализ крови на содержание магния.
По весу и по возрасту назначают обычно 5 мл 2 р/д на 1 месяц.
Лучше использовать раствор в ампулах 10 мл, делить на 2 приема, с года магний от санофи(это лекарственное средство, а не бад, что важно).
Разбавлять с соком можно, либо с водой, с йогуртом не нужно, могут свойства потеряться.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Магне В6 в ампулах по 10мл. Назначается в таких случаях при дефиците магния по 5мл 2 р в день 1 месяц. Разводить можно в воде, соке. В молочных продуктах не рекомендуется.
Открытая ампула хранится в холодильнике.
Но для лечения запора это не лучший выбор,т к лечение обычно требуется длительное, а магний нельзя принимать длительно из-за риска передозировки.
Лечением запоров занимается гастроэнтеролог и назначаются слабительные на несколько месяцев(привыкания они не вызывают)